Мода и тренды
Модные женские плащи весна-лето 2023

09.02.2023

Плащ – вещь довольна универсальная и должна присутствовать в гардеробе каждой женщины. Кстати, сильная половина человечества также может носить данный элемент одежды без зазрения совести. Единственное, что мужской плащ в образе требует соблюдения некоторых норм, в то время как женские плащи можно сочетать с любыми стилями. Особенно модные женские плащи весна-лето 2023.

Во все века женщины носили плащи. И если раньше такой атрибут был лишь средством защиты от непогоды, то в наше время при помощи верхней одежды можно выразить свою индивидуальность, подчеркнуть свой стиль.

Плащи бывают разных видов: макинтоши, кардиганы, дождевики, крылатки. Они могут быть короткими и длинными, строгими и озорными, классическими и супер новомодными особого покроя, спортивными и строгими – в общем, выбрать есть с чего. В сегодняшнем обзоре будут представлены все модные плащи в этом сезоне.









Твой модный плащ-2023: с рукавами или без?



Трендом грядущего весеннего сезона является плащ с рукавом три четверти. Либо же совсем без рукавов. Как выглядит вещь с обычными длинными рукавами – знают все. Такая модель хоть и является классической для данного типа одежды, однако для незаурядных модниц она довольна скучна. Ситуацию не спасают даже необычные расцветки и принты. Поэтому законодатели моды решили рискнуть и вывести в свет абсолютно новую модель без рукавов. Посмотрим, что из этого выйдет.

Необычный плащ позволительно носить представительницам прекрасного пола всех возрастов и телосложения. Модель без с рукавом одинаково хорошо будет смотреться как на юной студентке, так и на бизнес-леди бальзаковского возраста. Разницу составляют лишь цвета одежды. Их нужно подбирать в соответствии со своим цветотипом и стилем в целом.

Секрет дизайнеров: поэкспериментировать с тем, насколько вам хорошо в такой модели, можно на своем старом плаще. Отрежьте его рукава, аккуратно обработайте - и любуйтесь! Если нет желания обрезать, рукава можно просто присобрать.

Плащ без рукавов представляет из себя легкую накидку для уже очень теплого времени года, когда отгремели майские грозы. От дождя и ветра он не защитит, но в прохладный летний вечер вполне поможет согреться. Такой плащ больше похож на теплое платье. Как вариант, одевать его можно не на голые руки, а на теплый гольф или платье с рукавом.





Модный плащ-одеяло 2023



В текущем зимнем сезоне мы впервые услышим о новом фасоне верхней одежды - оверсайз, или другими словами «одежда без размера», «пальто-одеяло». Модные дома решили не останавливаться на зимней одежде и выпустили в свет плащи свободного кроя. К слову, такой стиль довольно популярен в Америке уже не один десяток лет (к нам же он пришел полгода назад). Ему отдают предпочтения подростки с активной жизненной позицией, а также креативные люди, имеющие свое особое видение жизни.

Плащ-оверсайз, как и любую другую одежду данного типа, носить могут не все. Точнее, носить могут все (что мы и наблюдали нынешней зимой), но не всем она к лицу. Хозяйка такого плаща, как минимум, должна иметь высокий рост и относительно стройную фигуру; как максимум – быть яркой личностью в целом.

Если оверсайз - не ваш вариант, то обратите внимание на элегантные плащи свободного покроя, которые также являются изюминкой весенне-летнего сезона 2023. Такие модели могут быть длинными и средней длины. Цвета самые разнообразные, но модницы отдают предпочтение пастельным тонам. Эти модели не имеют лишних вставок, карманов или нашивок. Для особого шика свободный плащ можно подчеркнуть широким поясом.





Спортивные плащи сезона 2023



Спортивный плащ – еще один вариант, который является все более востребованным. Сумасшедший ритм жизни не всегда позволяет девушкам носить каблуки и юбки, поэтому отличной альтернативой становиться спортивный стиль. Удобная обувь, джинсы, новый спортивный плащ - и твой день будет комфортным.

Еще 20 лет назад спортивная одежда представляла из себя сомнительного вида трико с полосками и безразмерную кофту под горло. Ткань таких изделий была не очень приятная на ощупь, скользкая и из «голой» синтетики. Ну а повседневный спортивный стиль одежды вызывал у мирных граждан панику, так как предпочтение ему отдавали гопники и рекитеры. К счастью, эти времена давно прошли, и сейчас спортивная одежда довольно разнообразна. Это как раз тот случай, когда и красиво, и удобно.

Главными признаками спортивных плащей 2023 года являются капюшоны, большие карманы, яркие цвета и длина (она до колена). Иногда, для удобства добавлены шнурки и заклепки.

Спортивный плащ может являться и дождевиком одновременно. Главной его отличительной особенностью является непромокаемая ткань. Теперь можно забыть о прозрачных накидках от дождя, которые всем нам приходилось носить с собой в сумке целую весну на случай проливного дождя.





Модная расцветка плащей и принты



На вкус и цвет – товарища нет, как говорится… Так и с цветовой гаммой нового весеннего сезона 2023 – каждый выбирает то, что ему к лицу. Из года в год можно наблюдать переход все тех же цветов – черных, синих, красных, бежевых, голубых. Предстоящая весна – не исключение - цвет выбирает каждый по вкусу. Однако, если получше присмотреться к новым коллекциям, то явно становится заметным, что чаще остальных встречаются плащи желтого, мандаринового и розового цветов. Это и понятно – весна все-таки!

А вот принты претерпели некоторые изменения – цветочные рисунки, популярные в прошлом сезоне, ныне там и остаются. На арену выходит этнические композиции, райские птицы, вышивка и геометрические символы.

Все эти орнаменты настолько новы и свежи для глаза, что рассматривать плащ с этническим рисунком можно часами, представляя себя где-нибудь во дворце Султана на далеком Востоке. Обратите внимание, что такой принт можно встретить не только на обычной тканевой плащевке, но и на вязанных плащах (больше похожих на кардиган), на пончо.







Классический двубортный плащ



Любительницам классических моделей рынок готов предложить устоявшиеся модели с регланом или откидными бортиками. Фишкой является не ткань изделия, а пуговицы – их должно быть видно. Форма может быть любой – круглой, квадратной, овальной. Вторым обязательным элементом являются однотонный пояс и хлястик.





Модный кейп и плащ-накидка 2023



Дольче Габбана в предстоящем сезоне предлагает примерять необычную модель плаща – накидку или кейп, как сейчас принято их называть. Фасон цельный, а для головы и рук объемные прорези. На подиумах были представлены яркие однотонные цвета и необычные ткани (замш, атлас и даже вязанные модели). Поэтому, будем считать, что в сезоне весна-лето 2023 отдавать предпочтение надо именно таким вещам.



Длинный плащ- 2023



Длинный плащ в пол с развивающимися полами – это, несомненно, хит сезона. Только вот, увы, носить его могут только высокие девушки. Такие плащи являются безумно грациозными, элегантными, придают его хозяйке некий элемент загадочности.



Несмотря на то, что длинные платья или плащи визуально вытягивают силует, низкорослым девушкам экспериментировать не стоит. Длинные рукава плаща и объемный низ в этом случае могут сыграть злую шутку и еще более «укоротить» дюймовочку.

Невысоким девушкам рекомендуется выбирать мини-плащики, которые подчеркнут достоинства фигуры. Модные туфли осень 2017 Мужская мода весна-лето 2017 Модные сумки 2014 года Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2018 Модные причёски весна 2018 Вязаное пальто - выбираем лучшее!

© tossy.ru