Мода и тренды
Мода для беременных весна-лето 2023

09.02.2023

Каждая женщина стремится выглядеть непревзойденно. Даже, находясь в интересном положении, многие представительницы прекрасного пола следят за современными тенденциями и изменениями в мире моды. Все женщины знают, что ничто не поднимает настроение лучше, чем шопинг. В особенности после зимы хочется перемен и кардинальной смены гардероба. Потому самое время узнать, какой будет мода для беременных весна-лето 2023.

В последнее время дизайнеры начали заботиться о будущих мамах, они специально разрабатывают линию одежды для беременных. При этом особое внимание уделяется материалу, из которого будет сшита та или иная вещь.









Какой материал стоит выбирать



Самое главное во время беременности - отдавать предпочтение только натуральным материалам. Прежде всего, будущая мама должна позаботиться о здоровье малыша, поэтому все вещи для теплых времен должны быть изготовлены из хлопка и льна. Если речь идёт о прохладной весне, то тогда идеальными материалами станет пух и шерсть.

Модное нижнее бельё



Для беременных акцент при создании белья делается на практичность и удобство во время ношения. Но даже нижнее белье не обходится без привычных аксессуаров и вставок. Существует большое разнообразие цветов, среди которых женщина сама может выбрать наиболее подходящий. Единственное, что не используют дизайнеры в 2023 году, так это слишком кричащие, яркие цвета.

Комплекты пастельных тонов выглядят просто шикарно. Зачастую встречаются такие цвета как: бледно-розовый, кофейный, сиреневый, голубой, мятный. Не обошлось и без цвета чайной розы и бордового пиона. Бельё изготавливают как одного конкретного цвета, так и совмещенно с несколькими другими.

Среди моделей комплектов особенно выделяется белье с различными принтами: рисунками, горошком, сердечками и цветочками. Также изысканности придают вставки с кружева, они помогают подчеркнуть все достоинства женщины.









Самые актуальные купальники для беременных 2023



С каждым годом всё большей популярности набирает дыхательная гимнастика в воде. Для таких занятий беременным женщинам нужна специальная одежда - о ней уже позаботились дизайнеры. В коллекцию вошли как слитные купальники, так и бикини. Цветовая гамма купальников радует своим разнообразием. Большой ажиотаж вызвал купальник цвета красного монокини, именно он станет хитом будущего сезона. Не обошлись дизайнеры без использования привычного принта, такого как горошек, рисунки цветов и бабочек.







Модный лук для деловой женщины в положении



Дизайнерами была разработана и выпущена линия одежды для деловых женщин. Также такой образ идеально подойдёт для офисных работниц или тех, у которых на фирме введён корпоративный дресс-код.

Одним из классических образов выступают черные брюки с сочетанием белой блузы, на которой красуется декоративный бант. Не обошлась коллекция без строгих и изысканных платьев-карандашей, необычных удлиненных туник с оригинальными бантами и застежками, которые идеально подойдут к брюкам. Вся коллекция выполнена в установленных стандартом цветах.







Платья для беременных, которые в тренде в 2023 году



Когда животик начинает расти, обычная одежда становится малая и неудобная, она начинает давить и стеснять движения. Отличным решением для женщин в положении становятся платья, в особенности в тёплое время.



Платья помогут скрыть проблемные места, увеличенные бедра и живот. Так как такую одежду делают с качественных материалов, после стирки они не теряют свою изначальную форму. Также преимуществом станет тот факт, что натуральные материалы отлично пропускают воздух и дают возможность коже дышать.



Если рассматривать теплый наряд для весны, сделанный из натуральной шерсти, то он очень комфортный. Такие платья отлично растягиваются, они не сдавливают живот и не сковывают движения. Большинство платьев в коллекции имеют интересный декор и фасон, они украшены разными мелкими деталями. Одежда с шерсти наилучше подойдёт в прохладные сезоны, она хорошо согревает и предназначается для переменной погоды.





Хитом весенне-летнего сезона станут короткие платья-сорочки, изготовленные из хлопка. Этот наряд очень удобный и экономичный, ведь он имеет такую форму, что женщина может носить его с момента беременности до самых родов. Акцент дизайнерских платьев делается на сексуальности женщины. В таком образе будущая мама будет чувствовать себя уверенно и привлекательно. Коллекция включает в себя как яркие и выделяющиеся наряды, так и скромные изысканные платья для повседневной жизни.





Для любительниц вечеринок и отдыха подойдут лёгкие коктейльные платья. В таком образе женщина будет притягивать к себе всё внимание. Для романтических прогулок есть модные платья-трапеции, выполненные из воздушных, легких тканей.







Широкий ассортимент модных весенне-летних платьев позволит подобрать наиболее подходящий наряд. Женщина сможет легко выбрать платье на свой вкус. При выборе коротеньких платьев девушка смотрится удивительно: её силуэт утонченный, стройные ножки открытые, бедра скрывает свободный крой, и при этом внимание не обостряется на округлый живот.

Модными тканями для беременных в этом сезоне станут: шёлк, лен, хлопок, сатин, шифон. Вся линия одежды будет выполненная только из натуральных материалов, акцентируя внимание на естественности. В моделях встречаются вставки из кружева, присутствуют нотки греческого стиля, используется драпировка и плиссировка. Эффектными стали модели с завышенной талией и платья с поясами, которые завязываются с боку.







Мода на туники и блузы



Главной особенностью наряда станет обтягивающий верх и свободная нижняя часть, которая отлично скрывает большой животик. Подобные вещи предназначены для повседневной жизни, их можно идеально совмещать с другими вещами гардероба.

Если женщина продолжает еще работать, спасением для неё станет белая блуза рубашечного кроя. Для выхода в свет подойдут классические рубашки и яркие топы. В этом году в моде будут просторные блузы-бомберы, удлиненные туники-оверсайзы и любая другая одежда с завышенной талией. При этом оттенок вещей может быть любой. Дизайнеры позаботились, чтобы одежда была во всех всевозможных оттенках. Для тех, кто любит выделяться из толпы, есть вещи с изображением зверушек и другими рисунками, клетками и горошками.







Модная верхняя одежда



Классическое пальто никогда не выйдет из моды, также сейчас актуальны: трапециевидные модели, пончо, дафлкоты-оверсайзы, вещи с завышенной талией. Пальто будет особенно актуальным, если оно будет выполнено в драповом или вязаном стиле. Модные цвета верхней одежды в этом году – черный с сочетанием красного, на котором будет нанесена абстракция, либо клетка.

Уже несколько сезонов подряд пользуются популярностью парки и курточки. По этому поводу дизайнеры советуют выбирать яркие цвета, чтобы соответствовать моде. Если уж на улице совсем холодно, то тогда лучше выбирать пуховики. Кстати, они тоже бывают в разных цветах и украшаются модным принтом и молниями.







Все, что будет модно в этом году среди беременных дам: штаны, шорты, джинсы и леггинсы



В эту пору особенно актуальной станет одежда в стиле кэжуал. Выбирая нижнюю часть, не стоит забывать, что штаны или леггинсы должны быть с завышенной талией и плотной вставкой за линией живота.

Модными в этом сезоне, как и прежде, остаются свободные штаны в одном цвете. В жаркую пору беспроигрышным вариантом станут шорты, они подойдут как для прогулок, так и для отдыха. Подобные вещи сделаны со специальными резинками, которые хорошо тянутся и не давят. Шорты бывают длинными и короткими, а также можно выбрать бриджи. Короткие можно свободно одевать до 7 месяца.

Джинсы тоже будут в тренде в 2023 году - благодаря вставкам в области живота вещь становится удобной и практичной, ее можно совмещать с любой верхней одеждой.







Современные комбинезоны



Самая удобная вещь в гардеробе – комбинезон, ведь он отлично поддерживает животик. На сегодняшний день существуют комбинезоны с фиксируемыми и регулируемыми частями. Сам крой практически не отличается от обычного. Наилучшим вариантом станет одежда содержащая как можно больше хлопка.



Подходящая



Главное, что должно быть в обуви - удобство, не нужно брать тесную модель и на высокой подошве. Трендом этого сезона считается обувь на «тракторной» подошве. Для беременных женщин особенно актуальными станут кеды и кроссовки. Такая обувь отлично подойдёт практически для всех нарядов. Для вечерних образов подойдут босоножки на низком ходу с большим количеством перепонок. Женское нижнее белье-2021: главные тренды Стиль бохо в одежде Что такое эспадрильи и с чем их носить Как выбрать и с чем носить кожаную одежду Модные платья осень зима 2015-2016 Покупка верхней одежды в Турции

© tossy.ru