Мужская мода
Модные костюмы для мальчиков весна-лето 2023

04.02.2023

Сегодня существует большой выбор самых разнообразных, стильных и красивых костюмов для мальчишек – мама без труда сможет одеть ребенка не хуже, чем одеваются взрослые, представительные мужчины. Модные костюмы для мальчиков весна-лето 2023 позволяют в них выглядят уменьшенной копией взрослого мужчины.





Что будет в тренде: модели, стили, ткани



С младшего возраста мальчика нужно учить красиво и стильно одеваться, прививать ему хороший вкус. Поэтому мамы ежегодно отслеживают модные тендении, благодаря которым можно стильно и красиво одеть ребенка. Как уже было сказано, в наступившем году большинство трендов было позаимствовано из взрослой моды. Что касается расцветок – востребованными будут черный, темно-синий, серый, коричневый.

Большой популярностью пользуются спортивные костюмы, а также стиль кэжуал. Такие луки практичны, удобны, при этом можно создать гармоничный и запоминающийся образ малышу. Если ваш ребенок не переносит строгий фасон костюмов, то стрит-стайл или милитари станет оптимальным решением – эти два направления тоже востребованы в 2023-2020 году.

Что касается тканей – дизайнеры утверждают, что для ребят оптимальными станут деним, трикотаж, очень классно смотрятся на мальчиках кожаные пиджаки, которые создают небрежный, но вместе с этим строгий вид.

В этом году невероятно популярен стрит-стайл, дизайнерами даже были выпущены жилетки, кожаные штаны. Помните, что в сильную жару ребенку лучше носить вещи из натуральных тканей, тем более, они своей актуальности не теряют и по сей день: лен, хлопок, трикотаж.

Майки и футболки с модными принтами обязательно должны присутствовать в гардеробе вашего мальчика. Особенно популярными являются в этом году рисунки в стиле поп-арт, разнообразные надписи и брендирование. Стоит обратить внимание на рубашки, у которых длинный рукав может трансформироваться в короткий, с разнообразными нашивками, а также вышивкой. Оптимальный вариант – подбирать костюмы в пастельных тонах, но обязательно делать яркий акцент, подобные наряды выглядят беспроигрышно, и будут актуальными в этом году.











Стиль Family Look – что это такое?



Детская мода тесно взаимосвязана со взрослой – и с данным утверждением трудно поспорить. Сейчас на пике популярности стиль под названием Family Look. Можно выгодно выделиться из толпы.

Суть тренда заключается в том, что мальчика одевают идентично с отцом. То есть, большому и маленькому мужчине подбирают рубашки с одинаковым принтом или вышивкой, одного цвета. Также можно подобрать ансамбль, где будет фигурировать яркая рубашка – в клетку либо полоску. Есть большое количество спортивных костюмов, стильных жакетов, самое главное, чтобы отец и ребенок были одеты одинаково. Family Look на сегодняшний день очень востребован, многие устраивают фотосеты в подобных костюмах. И это неудивительно – выглядит подобный ансамбль эффектно! А для мальчика такой наряд станет одним из самых любимых – все мы прекрасно знаем, что дети стремятся быть во всем похожими на своих отцов.





Как подобрать стильный школьный костюм мальчику: предложения стилистов



Уже давно одна форма одежды в школах была отменена, поэтому родители вправе самостоятельно решать, как ребенок будет выглядеть на занятиях. Лучше всего подбирать не только модные костюмы, ребенок должен чувствовать себя комфортно на учебе, тем более, дети в школе проводят порядка 6 часов. Пользуется популярностью классический и преппи стиль, при желании их можно с легкостью между собой комбинировать.

Чтобы разнообразить ежедневный лук, стилисты предлагают родителям использовать яркие аксессуары. Не обязательно в школу подбирать однотонный костюм – наоборот, если он будет с необычными элементами декора, ваш ребенок будет выглядеть эффектнее. Модными стали яркие рубашки – можно заранее приобрести несколько вещей розового, голубого, фиолетового оттенка и в течение недели менять их. При желании, и если дресс-код позволяет, можно надеть однотонную классическую рубашку и костюм, но при этом добавить яркий аксессуар – бабочку, красивый платок.





На какие аспекты обратить внимание при выборе костюма?



Дети подвижны, активны и об этом стоит помнить при выборе костюма. Он должен быть прочным, качественным, из натуральных материалов. Следите за тем, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно: одежда не должна ему натирать, материалы нужно подбирать дышащие, гипоаллергенные. Для холодной погоды лучше подбирать костюм непромокаемый, но при этом он должен хорошо пропускать воздух.

Всего можно выделить два стиля костюмов для мальчиков:

• свободная форма – можно пойти в гости, на прогулку;
• классика – такие детские костюмы очень похожи на одежду для взрослых мужчин и больше подойдут для торжественных случаев.

Пользуется популярностью в этом году костюм-двойка: брюки и пиджак если жарко – жилет. Важно проследить, чтобы одежда была создана из натуральных тканей – хлопок, вискоза, шерсть. Костюмы подобного плана выпускают для широкой аудитории – от 6 до 16 лет.











Как подобрать расцветку и стиль?



Если вы не хотите придумывать велосипед – оптимальным вариантом станет костюм черного цвета. Также отлично на ребенке будет смотреться бежевый, темно-синий, серый костюм. Если ребенок ходит в школу, в таком случае стоит обратить внимание на одежду клетчатую – она весьма популярна, к тому же, клетка из моды не выходит никогда.

Если вы не можете определиться со стилем одежды, в таком случае стоит обратить на следующие варианты, они будут особенно популярными в этом году:

1. Кэжуал. Идеальный вариант для прогулки, семейной вечеринки. Цвета – пастельные, может присутствовать яркий аксессуар. основное отличие данного стиля от других – он не предусматривает наличие галстука или бабочки, а рубашку не нужно застегивать на верхние пуговицы – так у ребенка будет немного хулиганистый вид, что смотрится очень стильно.
2. Fashion item – подразумевают некоторую небрежность. Шьют костюмы из дорогих тканей – шелк, лен. Лучше всего подбирать костюм подобного плана в ярких тонах. Главная особенность – ткань должна выглядеть немного помятой.







Несмотря на то, какой фасон костюма для ребенка вы решите подобрать, самое главное – мальчик должен не только модно выглядеть, но и чувствовать себя комфортно. Модный принт полоска 2017 Как выбрать одежду по типу фигуры «Песочные часы» Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2018 Модные мужские пальто весна 2022 Модные сарафаны весна-лето 2020 Как выбрать и с чем носить черную юбку

© tossy.ru