Мода и тренды
Модные женские джинсовые куртки весна-лето 2023

04.02.2023

Куртки из джинсовой ткани уже несколько десятилетий подряд в приоритете у модниц разного возраста. Универсальность и практичность подобных изделий позволяет их носит в любое время года. Джинсовые куртки прекрасно сочетаются с другими элементами одежды, что тоже повышает их популярность. Поэтому каждая представительница прекрасной половины человечества старается дополнить собственный гардероб этой многофункциональной и модной вещью. Ведь доказано на жизненном опыте многих поклонниц моды, что покупка куртки из денима – это выгодное приобретение. Все упомянутые факторы лишний раз убеждают, что готовиться к новому теплому сезону следует заранее, а потому самое время узнать, какими будут модные женские джинсовые куртки весна-лето 2023.







Джинсовые особенности сезона

Благодаря стараниям дизайнеров и производителей, сегодня любая женщина может свободно подобрать такую курточку из денима, которая идеально ей подойдет по фасону, цветовой палитре, элементам отделки. Причем заявки на явное лидерство в новом сезоне сделали как уже популярные тренды прошлых лет, так и абсолютно новые модели курток. Некоторые новинки выглядят даже неожиданно, поскольку при их создании художники использовали новаторские идеи. Но при любом распределении позиций предстоящий модный сезон будет разнообразным и ярким. Даже знатоки моды утверждают, что такого изобилия вариантов джинсовых курток для женщин мир моды еще не видел: это курточки с патчами, полюбившиеся модели оверсайз, укороченные и комбинированные изделия. Одним словом дизайнеры преподнесли очень щедрый подарок любительницам моды.



Главные тренды весеннего и летнего сезона 2023



Сразу хочется обратить внимание сторонниц классических образов: стильные куртки из денима цвета индиго отвечают всем требованиям этого традиционного стиля. Такое изделие прекрасно сочетается с платьем, юбкой, брюками. Одним словом, это полностью универсальная вещь, которая поможет создать массу интересных луков и поддерживать соответствующий образ. Но кроме любимой многими классики, на модном горизонте появились новинки, заслуживающие пристального внимания. Остановимся на самых интересных трендах.





Укороченные курточки из денима

Для теплого времени курточка в коротком исполнении – идеальный вариант. Такая вещь выигрышно подчеркивает линию талии своей обладательницы, и отлично сочетается с легким платьем либо сарафаном. Длина подобных моделей может варьировать от нескольких сантиметров ниже края лифа вплоть до линии бедер, когда талия полностью прикрыта. Интересно, что дизайнеры с учетом неустойчивости весенней погоды разработали утепленные варианты укороченных джинсовых курток. Такие модели отличаются богатой отделкой с использованием кнопок, молний, пуговиц, нашивных нагрудных карманов.



Удлиненные куртки из денима

Удлиненные модели тоже больше подходят для переходного периода, когда погода меняется несколько раз за день. Куртка из плотной джинсовой ткани в удлиненной интерпретации заменит плащ либо тренч. В эту группу моделей включены изделия популярного фасона оверсайз. Но стилисты напоминают, что в случае выбора этого варианта, необходимо произвести балансировку разных частей силуэта, то есть при широком верхе, необходимо низ сделать приталенным. Только в таком случае получится гармоничный образ.



Изделия из джинсы с меховой отделкой

Конечно, утепленные варианты курток нельзя назвать новинкой, но кое-что интересное в таких моделях предложено использовать с наступлением теплого сезона 2023. Коллекция теплых джинсовых курток представлена изделиями с нашивной изнутри ворсистой фактурой. В качестве утеплителя дизайнеры предлагают использовать мех белого, бежевого и черного оттенков. Как правило, в таких куртках элементы меховой отделки присутствуют на манжетах, воротнике, вставных деталях. Для отделки используется как искусственный, так и натуральный мех. Длина утепленных мехом изделий тоже может быть любой: от укороченных вариантов до популярного фасона кейп.





Куртки с дырками и потертостями

Если ранее модницы считали своим долгом обзавестись потертыми джинами с рваными участками, то сегодня их возможности в этом поле значительно расширились. Модельеры специально для креативных натур создали линейку джинсовых курток с рваными элементами. Такие вещи будут актуальны весной и летом в 2023 году. Курточка в таком неординарном исполнении будет прекрасно смотреться в сольном варианте, а также в сочетании с аналогичными шортами и юбками.



Изделия с логотипами и надписями

Популярность логотипов в последние годы трансформировалась в ведущее направление моды. Дизайнеры считают своей прямой обязанностью внедрять этот тренд в те области, где раньше его присутствие было невозможно представить. И вот теперь логотипами решено украшать женские джинсовые куртки. Подобная отделка допустима в области лифа, на спине, рукавах. Можно даже создать геометрическую композицию из повторяющихся эмблем бренда. Как альтернатива данному варианту декор с использованием вышивки или нанесением на отдельные части куртки надписей.





Куртки с декором из нашивных элементов

Отделка джинсовых курток с некоторых пор превратилась в самостоятельное направление искусства. И действительно на изделиях из джинсовой ткани можно увидеть тонко выполненные орнаменты из жемчужных бусин, целые картины из пайеток, узоры из металлических элементов. Но дизайнеры на этом решили не останавливаться, и предлагают на весенний и летний сезон 2023 куртки с комбинированными вариантами отделки: вышивка и бахрома, цветные нашивки и пушистые кисточки, декоративная строчка и цветные ленты. Все эти варианты декора придадут куртке эксклюзивные черты.





Рисунки и узоры на куртках

Возможности джинсовой ткани не ограничены. Это утверждение доказано самим временем. Ведь деним уверенно шествует по дорогам современной моды год за годом, но не утрачивает своей актуальности. Объясняется данный феномен тем, что эта фактура, как ни одна другая, дает простор фантазии. Так, недавно дизайнеры решили украсить куртки из денима красочными узорами, имитирующими окраску различных животных. Модницы сразу оценили леопардовый и тигриный принты. Не менее популярны этнические и флористические мотивы, а также строгие геометрические узоры.



Разные оттенки в одном изделии

Это еще один свежий тренд предстоящего сезона. Женские джинсовые куртки, напоминающие вещь, сшитую из разноцветных лоскутков, обязательно станут фаворитами летом и весной 2023. Особенно впечатляюще смотрятся изделия, в которых сочетаются контрастные оттенки. Но предпочтение следует отдавать самому популярному тренду – союзу белого и голубого цвета.

Подводя итог этому необычному экскурсу, можно смело заверить, что мода – это мир, где царит гармония и творчество. Здесь любой художник может воплощать в жизнь самые дерзкие замыслы. Это правило распространяется и на джинсовые куртки для женской половины населения.





Напоследок еще одно ноу-хау от стилистов: модельеры предлагают одномоментно одевать сразу две джинсовые куртки, если они отличаются кроем. Такая необычная подача обязательно понравится юным особам. Правда, формируя образ, надо всегда помнить о гармонии цветов и чувстве меры. Пижамный стиль Пляжные платья и туники Зеленый цвет в одежде Модные платки и шарфы осень-зима 2020-2021 Как выбрать и с чем носить белую юбку Модные женские резиновые сапоги весна-лето 2022

© tossy.ru