Мода и тренды
Модные платки и шарфы весна-лето 2023

03.02.2023

Женская мода требует от модных луков яркости и стильности, не смотря на время года и капризы погоды, особенно, если это касается аксессуаров и обуви. Этим обусловлено изобилие радужных платков и шарфов на модных подиумах в коллекциях весна-лето 2023. модельеры представила массу вариантов этих аксессуаров — платки-пэчворк, разноцветные палантины, шелковые платки с яркими узорами. Какие шарфы и платки будут в моде весной-летом в 2023 году, как носить и завязывать эти аксессуары расскажет данная статья.

Шарфы на весну и лето



Этот женский аксессуар за зиму настолько плотно вошел в нашу жизнь, что многие женщины даже весной не выходят из дому без шарфа. Он не только защищает от холода, но и добавляет общему луку оттенок стиля, шика. С помощью правильно подобранного шарфа можно подчеркнуть выразительность женских глаз или безупречность кожи, сделать его интересным акцентом образа.



Весной и летом 2023 в тренде будут шарфы со всевозможными яркими принтами. Такой аксессуар может стать самостоятельной ключевой деталью, а может гармонично дополнить платье, майку или строгую блузу.



Модный шарфа поможет сделать простой наряд ярким и стильным. Для этого стилисты рекомендуют продублировать цвет и фактуру выбранного аксессуара в других элементах образа. Дизайнеры советуют попробовать комбинацию туфли-шарф-сумка, подобрав максимально схожие оттенки.



Разнообразие расцветок и текстур шарф представляет универсальный элемент весенне-летнего гардероба. В 2023 году наиболее актуальными цветами будут бирюзовый, металлик, оттенки молочно-бежевого. По-прежнему актуальна ткань с «мятой» фактурой. Не сдают лидерские позиции и анималистичные принты. «Тигровый», «зебровый» или «леопардовый» шарф станет хитом гардероба любой модницы. Гуру моды рекомендуют выбирать расцветки, которые ассоциируются с жаркой саванной, непринужденностью, летней томностью и свободой.





Беспроигрышным вариантом к любому образу станет лаконичный шарф. Главное при выборе серьезного и сдержанного аксессуара правильно определить его оттенок. Дизайнеры предлагают обратить внимание на металлические цвета, а также на пастельную гамму.

Шарф незаменим при создании романтичного, нежного образа. Женственно и непринужденно выглядят легкие шарфы с нежными флористическими мотивами. Такой аксессуар должен быть у каждой модницы. Особенно актуальными будут модели с кокетливыми элементами — пайетками, рюшами и бусинами.



Весенне-летние платки



Женские платки в современной моде занимают довольно значимое место. Они могут использоваться как аксессуар для офиса и как стильный элемент летнего образа.  Модные платки на весну-лето 2023 год представлены в большом разнообразии моделей. Среди них можно найти строгие монохромные аксессуары. Также популярны варианты из натурального шелка с красивыми растительными и цветочными орнаментами. Кашемировые используются в качестве шарфа и головного убора в первые весенние дни, когда солнце еще не прогрело воздух.





Весной-летом 2023 внимание многих модных дизайнеров было направлено на шелковые шейные платки, которые стали отдельным направлением фэшн-индустрии - кантри-стиль. Именно этот стиль находится на пике популярности. Весенний образ с рубашкой в дополнении с платком под воротником выглядит особенно стильно и элегантно.



Роскошный шелк обладает уникальными эстетическими свойствами и может удовлетворить все женские пожелания при создании весеннего или летнего аутфита. Модные женские платки из шелка представляют собой изысканный аксессуар, который с легкостью превращает любой образ в утонченный и элегантный лук стильной дамы из высшего общества.



Основные акценты модные дизайнеры остановили на смешении оттенков и красок стильных платков. Важно правильно сочетать используемый материал и оттенка платка. Так, для шелка, атласа, шифона гуру моды предлагают выбирать холодные оттенки. А для кашемира, шерсти, тонкого сукна, напротив, теплую гамму тонов.



При выборе модного платка, прежде всего следует определить его основное предназначение. Если этот аксессуар будет использоваться в качестве украшения, то лучшим вариантом станет мини-платок в сочетании с аккуратной брошью или специальным зажимом. Специалисты в области моды предлагают обматывать его вокруг шеи и расправлять завязанные концы в разные стороны. Чем больше они будут топорщится, тем моднее будет образ. Комбинация из крупных бусин, продетых через шейный платок, станет лаконичным украшением для строгого офисного образа бизнес-леди.





Сезон весна-лето 2023 даст возможность экспериментировать с цветом, формой и текстурой шарфов и платков. Многогранность моды позволяет представительницам слабого пола комбинировать шарфы и платки с любой одеждой, чтобы выглядеть неповторимо, стильно и ярко. Модные костюмы для мальчиков осень-зима 2020-2021 Как выглядеть стильно в белых джинсах Модные цвета осень-зима 2014-2015 Модные женские ботинки осень-зима 2019-2020 Модные причёски лето 2020 Мода для девочек-подростков осень-зима 2017-2018

© tossy.ru