Мода и тренды
Модные туфли весна-лето 2023

24.01.2023

Туфли – необходимая вещь в гардеробе каждой женщины. Стильная обувь способна подчеркнуть стройность ног, создать элегантную походку и привлечь к персоне их обладательницы восторженные взгляды мужчин. Поэтому очень важно подбирать туфли, соответствующие эпохе и сезону. Ознакомившись с содержанием статьи, можно без проблем подобрать такую модель, которая будет соответствовать требованиям даже самой привередливой покупательницы, притом соответствовать всем модным запросам. Рассмотрим же наглядно модные туфли весна-лето 2023.

Тенденции туфель на весну-лето 2023 склоняют модниц на выбор смелых моделей, которые не вписываются в рамки общепринятых устоев. Не стоит удивляться и кричащим дизайнерским решениям на фоне спокойных цветов. В моде контрасты. Хоть и обувь сдержанного плана также выставлена в модном свете. Их бесчисленное множество, поэтому, каждая женщина сможет найти для себя кое-что новое и стильное.

Туфли с необычным декором и оригинальными деталями как нельзя подойдут ритму большого города, вписываясь в весенне-летнее настроение. Что касается цвета, будут ценны нежные и теплые оттенки, которые любят все представительницы прекрасного пола.







Самые модные новинки сезона



Туфель не бывает много. Такой девиз у дам, которые, идя за одной парой, случайно покупают четыре. Главное, чтобы приобретения были среди трендов предстоящих сезонов. Поэтому в статье рассматриваются наиболее востребованные фасоны и детали, которые будут своеобразным ориентиром для дам в мире современного, модного и устарелого и безвкусного.

Стоит учесть, что обувь на весну-лето 2023 не будет выглядеть незаметно или обычно. Каждый проходящий заметит своеобразный дизайн и не сможет отвести взгляда от манящих ножек обладательницы обуви. К примеру, туфли на лето будут пестреть прозрачными вставками, бахромой и перышками.

Туфли с плетеными вставками

Модные дома решили сделать, при создании трендов, акцент на гармоничном сочетании деталей. Обувь с плетением обозначает стремление жить в гармонии с природой. На некоторых показах представлены вариации плетения с бусинами, выполненных в виде косичек. Отдаленно модель похожа на стиль хиппи. Плетеные вставки способствуют комфортному ношению, в жаркую погоду ноги не потеют.



Прозрачная обувь

Изящное решение, которое создаст неповторимый женский образ. Причем туфли могут быть как полностью прозрачными, так и частично, со вставками. Зачастую подобные модели имеют нестандартную форму или каблук. Последний также часто делают прозрачным, что придает ножке особый шарм. Можно смело приобрести пару обуви с прозрачными элементами, которая, безусловно, будет в тренде.







Туфли с острым носком на низком ходу

Лаконичность и комфорт – характеристики фасона. Такое решение на протяжении многих лет остается стильным. Этот год – не исключение. Элементы готического стиля всегда пользуются особой популярностью. Туфли могут быть на очень низком каблуке или не иметь его вовсе. На подиуме продемонстрированы модели со стразами и цветочными аппликациями.





С перьями и бахромой

Экзотические элементы добавят образу летнего настроения и оригинальности. Применяют их на разных частях туфель: на носке, каблуке, сборку, ремешок. Удачно смотрятся в сочетании с легким платьем, сарафаном, которые не пестрят излишними декоративными деталями. Классический пошив и однотонный цвет наиболее удачно подойдут к подобным моделям.







Туфли из текстиля

Туфли из такого материала пестрят разнообразными цветовыми сочетаниями, узорами. Фантазия дизайнеров в создании туфель из текстиля не имела границ. Модные дома представляют самые смелые фасоны, притом изысканные и выглядящие дорого. На таких туфлях можно встретить различные ремешки, пуговицы, шнурки, элементы, характерные для спортивной обуви. Туфли из текстильных материалов представлены в большей степени на низком ходу или на очень маленьком каблуке и устойчивом. При ношении не возникает чувства дискомфорта и усталости, что позволяет носить их каждый день.





Туфли с узким мысом

Один из ведущих трендов, не ограничивающий свободу выбора. Это могут быть туфли на высоком, устойчивом каблуке, классические лодочки, высокий каблук, низкий ход, каблук-рюмочка и другие. Ведущие модные дома, такие как Calvin Klein, призывают модниц обратить внимание на такое решение дизайнеров.





Киттен хилл

Удобная, стильная модель для повседневных и праздничных выходов. Так как обувь на низком каблучке, ее беспрепятственно можно надевать каждый день, при этом выглядеть празднично.



Туфли на шпильке

Естественно, классика всегда в моде. А высокая шпилька уже давно стала классикой жанра. Такая модель затрудняет ход, и ноги после нее порядком устают. Конечно, это видимый недостаток, с которым женщины уже смирились, и носят туфли, невзирая на неудобство. Более того, в этих сезонах предстоит широкий выбор туфель на шпильке.





В мужском стиле

Невзирая на то, что популярность обуви в мужском стиле заметно гаснет, очень много модных домов не могут отказаться от практичного плана обуви. К комфорту добавляется универсальность. Многие женщины считают, что подобный фасон подходит к такому же стилю одежды: грубому, «неотесанному». Но это ошибочно. Эксперты в области моды настоятельно рекомендуют носить туфли мужского плана с женственными платьями, юбками, блузами. Удачно сочетаются они с носками или колготками в сеточку.





На толстом каблуке

Актуальной остается обувь на толстом каблуке. Различные вариации туфель удачно смотрятся с грубым, толстым каблуком. Носить с ними можно «девчачьи» платья в нежных тонах, чтобы создать контраст текстур, но обувь и одежда должны сочетаться по цветовым решениям либо по мелким элементам (ремешки, заклепки, шнурки).





Туфли на танкетке

Они более удобны, чем обувь на каблуке, но удлиняют и стройнят ноги не хуже своих «оппонентов». Скорее всего, поэтому они не покидают никогда модные показы. Правда, всегда претерпевают некоторые модификации, чтобы придать им черты актуальности, взятые именно для этого сезона. Гармонично сочетаются туфли на танкетке с открытым носком с гольфами. На демонстрации коллекции Miu Miu все модели без исключения были в них.





С расширяющимся к низу каблуком

Достаточно экзотичная модель, но от этого более привлекательная. Не стоит говорить, что такой каблук обеспечивает устойчивость ноги на ходу. Есть модели с едва заметным расширяющимся каблуком, а есть и внушительно широкие. Разные модели фасона в моде, остается вопрос вкуса. При всем нужно запомнить, что классический вариант подошвы уже не котируется. Лучше всего выбирать туфли на грубой, дугообразной необычной подошве.



Таким образом, на основании характеристики модных туфель, можно выделить общие трендовые черты:

• Блестящий дизайн.
• Вариации цветов драгметаллов (золото, серебро, платина).
• Прозрачность.
• Устойчивый каблук.
• Туфли-рюмочки.







Материалы



Несложно догадаться, что наиболее популярным и востребованным материалом является кожа. Гладкие модели очень нравятся модницам, которые считаются наиболее практичными. Также в тренде будет плетеная кожа, кожа различных земноводных рептилий, замш и пластмасса. Последняя не так давно пользуется популярностью, но уверенно набирает обороты. Сочетание сразу нескольких материалов также в моде.





Расцветка



Как было сказано ранее, в моде спокойные, нежные тона. Особой популярностью будут пользоваться базовые белый, черный, бежевый и тона в стиле металлик. Однако совсем не значит, что яркие цвета останутся в стороне. Среди продемонстрированных коллекций, можно выделить оранжевый, салатовый и желтые цвета, которые достаточно часто мелькали на подиуме.



Декорирование



Декор новых моделей вполне соответствует сезонам, на которые они рассчитаны своей яркостью, оптимистичностью, легкостью. Так, дизайнеры используют множество ярких бусин, пайеток, плетений, перышек, цветочных аппликаций и стразы. Комбинировать туфли можно с изящными носочками с ажурными вставками или гольфами.

Таким образом, главный девиз трендов на туфли на грядущие сезоны – броско, но лаконично. Первое достигается путем добавления экзотических элементов декора, второе – за счет сдержанной цветовой гаммы. Такой расклад позволит подобрать пару обуви, которая будет сочетаться с деловым, повседневным и праздничным аутфитом. Ввиду классических оттенков, туфли будет просто подобрать под одежду, так как подобная расцветка сочетается практически с любой одеждой. ТОП-3 самых продаваемых корейских средств в 2020 году Модные женские зимние шапки 2019-2020 Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2023-2024 Модные юбки осень-зима 2023-2024 Женская мода осень-зима 2021-2022 Модные женские головные уборы осень-зима 2022-2023

© tossy.ru