Мода и тренды
Модные женские колготки весна-лето 2023

23.01.2023

Красивые стройные ноги – залог удачливого образа женщины. Некоторые могут с горечью посмотреть на свои ножки и подумать, что их ногам еще далеко до таких. Ввиду этого они носят штаны, скрывающие фигуру. Это очень неправильный подход к выбору гардероба. Всегда есть маленькие женские уловки, способные исправить и подкорректировать фигуру. Одной из таких уловок являются колготки. Если правильно выбрать расцветку и орнамент, можно получить очень не плохой результат. Совсем скоро наступит весеннее тепло, а значит - придет время снимать громоздкие пальто, штаны с начесом и облачаться в женственную одежду, где есть юбки, платья. А значит, колготки незаменимы. Рассмотрим же, какие будут выглядеть модные женские колготки весна-лето 2023.







Что будет в тренде?



Возможно, для кого-то это будет секретом, но дизайнеры уже давно ушли от классических моделей в черном, сером и бежевом цвете (однако те тоже востребованы). Даже сейчас, создав уже сотни и тысячи других фасонов, они не останавливаются на достигнутом.

Этой весной и летом популярны такие модели колгот:

• Колготы в ярких цветах.
• Монохромные модели.
• С отделкой из ажура.
• С различными принтами.

Простота и лаконичность – точно не про колготки на весну и лето этого года. Пора уже откинуть застарелые клише, что колготы должны быть только однотонными, неброскими.

Хотя дизайнеры выпустили коллекцию из базовых, спокойных тонов, не стоит зацикливать свое внимание исключительно на них, существует множество других дизайнерских решений. В базовой коллекции есть нежные розовые, кофейные, молочные, вариации серого, что порадует любительниц классических решений.

Ранней весной особенно модно носить цветные колготки, расцветка которых взята из природы. В особенности будут популярны такие цвета: желтый, зеленый, синий, красный. В общем-то, все цвета радуги и чуточку больше. Также будет актуальным носить колготки в расцветке под кожу змеи.





Леопардовый принт

Многие модницы имеют проблемы с подобного рода расцветкой, так как они не могут понять, как можно использовать леопардовый принт в повседневной жизни и не выглядеть при этом вульгарно. Как показывает практика, существует множество нарядов под леопардовые колготки, выглядящие при этом женственно и изящно, если они правильно подобраны.

Леопардовые колготки удачно подойдут под простую, классическую одежду в тон колготкам. Стоит помнить, что сочетание леопардовых колготок с глубоким декольте или слишком коротким платьем сделает аутфит вульгарным и дешевым. Поэтому в таком случае нужно отдать предпочтение строгости и лаконичности в одежде.

Обычное приталенное платье в темных тонах отлично подойдет. Из аксессуаров уместно взять туфли в тон платья, небольшой браслет в леопардовой окраске и клатч. Категорически не рекомендуется сочетать с леопардом орнаментальные элементы на одежде, такие как клетка, треугольники, полоски и другие. Яркие цвета тоже лучше не использовать.





Колготки в горох

Многие эксперты полагают, что колготки в горох станут одним из ведущих трендов сезонов весна-лето 2023. Он подойдет женщинам, не мыслящих свою жизнь без платьев и юбок. Черный цвет, как известно, стройнит. А горох помогает ему в этом. Колготки с принтом чаруют глаз больше, чем обыкновенные. Остаться незамеченной в них не выйдет. Главное - придерживаться аксиомы: крупнее горох – сдержаннее наряд и аксессуары.





В крупную сетку

Несколько правил, которые помогут правильно подать образ в колготках в сетку:

• Чтобы добавить в образ женственности, нужно совмещать юбки короткой длины с рубашкой с длинным рукавом, у которой высокий воротник.
• Чтобы открыть вид на ножки в джинсах, достаточно их подкатить. Летом очень стильно будет носить короткий топ, на животе также будет видна сетка колгот.
• Можно ставить эксперименты «сочетания несочетаемого», где колготки в сетку совмещаются в один лук с толстым свитером.
• Чтобы добавить в образ романтичности, можно надеть такие колготки с платьем, которое украшено цветочным принтом.
• С осторожностью носить под экстравагантные колготки кожаную одежду.
• Удачно сочетаются с сеточкой носки с ажуром. Их можно надеть, чтобы образ выглядел свежее.







Черные колготы

Конечно же, куда без классики. Обычные черные колготы универсальны и подходят под любой образ. Важным моментом является плотность. К примеру, если платье не очень плотное, то и колготки нужно подбирать соответствующие.

Наряду с черными колготками будут популярны и такой расцветки чулки. Надев их под короткую юбку или платье, женщина создаст образ роковой, и при этом будет соблазнительно выглядеть. Здесь нужно уметь видеть границу между сексуальностью и вульгарностью. Так как часто девушки бросаются из крайности в крайность.

В последнее время растет популярность на черные колготки с разными рисунками. Если женщина пожелает купить такие, ей следует позаботиться о том, чтобы одежда была в похожей расцветке. Только так можно создать головокружительный образ. Притом разрисовки будут гармонично сочетаться между собой.







Колготки с узорами

В сезонах весна-лето колготки себя уверенно закрепили на лидирующей позиции. В случае, если женщине по душе варианты более строгие, существуют модели в белом, черном и бежевом цветах, которые стали классикой жанра. Узоры на них смотрятся изысканно, элегантно, притом не вызывающе, как если бы это были колготки желтого цвета. Дамы очень любят модели, где узоры птиц, цветов и других выполнены только в одном экземпляре на голени.



Яркие краски

По приходу весны так хочется ей соответствовать. Поэтому разноцветные колготки будут на вершине популярности. Чем ярче – тем лучше. В бутиках можно найти самые разнообразные модели с узорами, принтами, смешением красок. Женщины ошибочно считают, что такой фасон позволено носить девушкам помладше. Яркие цвета входят в моду, и это правило распространяется на все возраста. Правильно подобранная модель создает акцент на ногах, которого невозможно добиться без яркого цвета.





Модные колготки под платье

Черные и серые модели подходят практически под все, а телесные – универсальные и сочетаются с любым нарядом. Под платье они подходят идеально. Что касается яркой расцветки и красочных узоров, они будут удачно смотреться в холодное время, контрастируя с природными условиями.







Мнение профессионалов



Хоть в выборе модных колготок модницам дается полная свобода выбора, сами дизайнеры рекомендуют обратить внимание на:

• Изобилие красок. Техника градиента на цветастых колготах будет здорово смотреться.
• Художественные росписи. Чаще всего под этим подразумевается имитирование татуировок. Еще сюда относят геометрию, завитушки, бантики.
• Каллиграфия. Различные надписи красивым почерком также очень нравится экспертам в области моды.

Важность ношения колгот

Не секрет, что при новых интерпретациях, колготки перешли на новую ступень популярности. При правильном выборе той или иной модели, можно искусно подчеркнуть стройность ног, убрать видимые недостатки. Как известно, поведение трендов никогда нельзя предугадать, но одно ясно как белый день – в моде женственность. Это понятие невозможно представить без платьев, юбок сарафанов, которые носят с колготками. Они являются важной деталью при создании образа. Потому очень важно подобрать актуальный тренд, учесть, какие детали будут удачными, а какие – неуместными. Модные мужские куртки 2015 Модные образы весны 2020 Женская летняя мода 2016 Женские пуховики с мехом Пальто на синтепоне Модные женские пуховики - обзор трендов 2014

© tossy.ru