Мужская мода
Модные костюмы для мальчиков сезона осень-зима 2022-2023

29.07.2022

В последние годы всё больше набирает обороты подростковая мода, а показы с участием юных модников и модниц - давно не редкость. Лучшие дизайнеры создают коллекции для родителей и детей в одном стиле, или воплощают фантазии на тему «Как должен быть одет ребёнок XXI века». Современные родители не отстают и стараются не только модно выглядеть, но и одевать детей в соответствии с последними трендами индустрии моды. Кстати, не только девочкам, но и мальчикам необходимо прививать вкус к утончённой и стильнй одежде. Ведь хорошо одетый мужчина чувствует себя уверено и, как следствие, достигает поставленных целей. Рассмотри в этой публикации модные костюмы для мальчиков сезона осень-зима 2022-2023.





Школьная форма



При подготовке к школе очень остро встаёт вопрос о том, какую форму подобрать, чтоб ребёнку было комфортно находиться в ней большую часть дня, при этом выглядеть стильно. К счастью, современным детям не обязательно носить абсолютно идентичную форму, а можно немного расширить границы и проявить индивидуальность.

Как правило, школьная форма для мальчиков подразумевает собой классические костюмы. Не обязательно выбирать однотонные варианты. Очень актуальны костюмы, в которых пиджак или брюки имеют цвет на несколько тонов светлее или темнее. Ещё одна новинка сезона 2022-2023 - это модели, пошитые из разных тканей, к примеру, пиджак выполнен по типу кардигана из шерсти с крупной вязкой, а брюки имеют классический крой со стрелками либо дудочки.

Разнообразить ежедневный образ можно с помощью различных вариаций галстуков или жилетов разных цветов, в пределах доступных школьным дресс-кодом.





Классические костюмы для мальчиков



Облаченные в строгий классический костюм, мальчики выглядят не менее элегантно, чем их отцы. В будущем сезоне дизайнеры предлагают смягчить строгость этого вида одежды с помощью менее официальных цветов. Альтернативой чёрному и синему станут тёмно фиолетовый, изумрудный, тёмно бордовый и ультрамарин.

Кроме того, можно поэкспериментировать с принтом, и добавить образу индивидуальности, отказавшись от однотонных вариантов в пользу полоски или клетки, которые никогда не выходят из моды. А цепочка или платок в нагрудном кармане станут завершающим штрихом модного образа.





Современные костюмы



Образ городского парня, современного модника или стиляги, одинаково хорошо отразит современный костюм. Каждый год модельеры придумывают новые фасоны или видоизменяют старые.

Очень стильно смотрится костюм с укороченными брюками, зауженными к низу. В наступающем сезоне можно пойти дальше и выбрать двойку с брюками прямого кроя или нарочито широкие. Если говорить о верхней части костюма, то в моду возвращаются двубортные модели, а также пиджаки на одной пуговице или с накладными карманами.

Не стоит забывать, что детства никто не отменял, вполне допустимы аппликации, вышивка и надписи. Кроме того, подчеркнут образ костюмы нетривиальных цветов или пиджак, пошитый из ткани разных цветов. Отдельное внимание при выборе одежды следует уделить ткани.

• Синтетика с блеском никогда не будет в моде, особенно это касается костюма.

• Бархат не первый год в тренде, в таком облачении мальчики будут смотреться роскошно. Не менее актуальным стал драп, твид и шерсть.

• Деним - ткань на все времена. В новых коллекциях в стиле casual отдельную нишу занимают детские костюмы из денима как для мальчиков, так и для девочек.

Цветовая палитра радует своим разнообразием, однако самые модные костюмы имеют отлив благородных металлов.





Спортивный костюм



Для мальчика спортивный костюм - едва ли не самый любимый предмет гардероба. Это очень практичная и удобная одежда для ежедневных прогулок, походов в кино или занятий спортом. При выборе спортивного костюма необходимо учитывать все важные моменты, от комфорта до внешнего вида ребёнка.

Ведущие спортивные бренды предлагают одежду как для ежедневной носки, так и занятий спортом, выполненную из специальных дышащих тканей.

Среди ребят дошкольного возраста особой популярностью пользуются модели стилизованные под костюмы любимых мультипликационных или кино-героев. Мальчишкам подросткового возраста больше нравится спортивная классика, но в ярких цветах или с броскими аксессуарами. Детям, увлекающимся спортом, придётся по вкусу спортивная символика, номера любимых игроков или названия команд на олимпийке.





Материал, из которого изготовлен спортивный костюм, играет не последнюю роль:

• Шерсть - в этом случае не самый удачный вариант, она выглядит не самым лучшим образом, кроме того, быстро скатывается.

• Флис - обладает рядом преимуществ, он быстро сохнет, что особенно актуально в холодное время года. Незначительные катышки образуются только после длительного ношения, кроме того, одежда из флиса хорошо смотрится.

• Нейлон прост в уходе, долговечен, износостоек. Легко стирается и отстирывается, что как нельзя кстати, если дело касается мальчиковой одежды.

• Рипстоп - сравнительно новый материал, широко используется при пошиве профессиональных спортивных костюмов. Идеально подходит детям для занятий спортом, долговечен, обеспечивает естественную циркуляцию воздуха.





Модные костюмы для торжественных случаев



Такие наряды отличаются строгим кроем и сдержанной цветовой палитрой. Очень элегантно смотрится костюм тройка, кроме того, в жарком помещении пиджак можно снять, при этом вид будет не менее привлекательным.

Не первый год остаются в моде костюмы тройки белого цвета и цвета шампанского. В монохроме или отделанные золотой вышивкой, одинаково хорошо подойдут как для посещения свадьбы, крестин или похода на театральную премьеру.



Если говорить о фраке для детей, он не обязательно должен быть чёрного цвета. Вполне допустимы серый, белый цвет или их сочетание. Однако в качестве непременного атрибута модельеры рекомендуют надевать галстук бабочку или Аскот.

При выборе костюма, помимо модного кроя, обязательно следует обращать внимание на натуральность ткани и размер, модели на вырост чаще всего выглядят на ребёнке комично. С детьми старше 12 лет не лишним будет советоваться, учесть предпочтения и мягко направить при необходимости. В этом случае подросток будет не только выглядеть стильно, но и разовьёт свой собственный вкус. Модные женские головные уборы осень-зима 2021-2022 Обзор коллекции Lacoste осень-зима 2015-2016 Широкое пальто- удобство, не в ущерб красоте Модные зимние дубленки 2012 Модные парео лето 2018 г Модные тенденции 2015

© tossy.ru