Мужская мода
Модная обувь для парней-подростков осень-зима 2022-2023

26.07.2022

Во время периода взросления и проявления юношеского максимализма каждому подростку хочется выглядеть ярко, стильно и дерзко. Именно поэтому в это время парни с особой тщательностью подходят к составлению своего образа, желая производить положительное впечатление на девушек. Они начинают экспериментировать с внешностью и стилем, обязательной частью которого является модная и красивая обувь. Но какой же будет модная обувь для парней-подростков осень-зима 2022-2023.





Спортивная обувь



Одним из самых любимых стилей подростков является спортивный, поэтому кроссовки, кеды и мокасины останутся в тренде и в зимнем сезоне 2022-2023 года. При кажущемся минимализме и ограниченном числе деталей, такая обувь практична, удобна и устойчива к скорой потере внешней привлекательности.

Модельный ряд, представленный мировыми производителями спортивной обуви, огромен. Цветовая гамма не ограничена, но первичными в грядущем сезоне будут синий цвет и все оттенки металлического. Несмотря на опасения консервативных родителей, такая обувь не смотрится вычурно и не глупо, предавая образу юноши некоторую легкость и дерзость.

Известные дизайнеры предлагают смело экспериментировать с цветом даже внутри одной пары. Они считают писком моды совмещение синего и белого кроссовка, но такое неординарное решение подойдет только для самых смелых и отважных. Остальные ребята могут смело приобретать белые или темные кроссовки, которые легко сочетаются с джинсами, чтобы оставаться при этом на стиле.









Туфли



В процессе производства туфлей для подростков в этом году революции не произошло. По-прежнему останутся актуальными строгие формы темных цветов, выполненные из натуральных материалов. На сегодняшний день технологии позволяют изготавливать весьма качественную обувь и из синтетических материалов. Такие варианты будут более экономичны, но срок их эксплуатации однозначно ниже аналогов из настоящей кожи.

Подошва в идеале должна быть с небольшим и устойчивым каблуком, потому что в подростков возрасте походка у ребят еще не полностью формируется, поэтому важно выбирать модели, помогающие перераспределять центр тяжести.



Ботинки



Для поздней осени и зимы многие дизайнеры рекомендуют подросткам иметь в своем арсенале теплые и удобные ботинки. Актуальной остается высота до щиколотки или чуть выше, удобная шнуровка и устойчивая подошва. Идеальным вариантом является покупка обуви из натуральных материалов, потому что заменители не могут гарантировать то, что ноги парня останутся сухими при первом попадании влаги.

Относительно цветовых решений ботинок табу полностью отсутствуют. Можно ориентироваться исключительно под основной стиль одежды и жизни. Запросто можно приобретать классику в темной цветовой гамме, которая дополняется множеством деталей и аксессуаров. Такие ботинки будут органично сочетаться с джинсами или спортивной одеждой, обеспечивая ощущение удобства и комфорта на протяжении всего времени ношения.







Сапоги



Для холодной и снежной зимы 2022-2023 года дизайнеры настойчиво рекомендуют покупать сапоги. Они могут быть выполнены из натуральной кожи, замши или заменителей, но обязательно должны быть теплыми и удобными. В идеале внутренняя часть обуви должна быть изготовлена из натуральных утеплителей, это позволит во время морозов ни только избегать переохлаждения, но и защититься от проблемы с возможной проблемой в связи с прониканием влаги в обувь.

В тренде грядущего сезона в зимней обуви остается круглый или квадратный носок с аккуратной шнуровкой. Такие варианты можно назвать классическими, и они замечательно подойдут для походов в учебное заведение, легко сочетаясь со строгой формой одежды. Для прогулок или спортивных походов стоит обратить внимание на фактурную обувь с широким голенищем, распущенной шнуровкой и наличием металлических деталей. Такой вариант подойдет любителям неформальных и свободных стилей, пытающихся казаться дерзкими и отчаянными.





Предостережения



Во время выбора подростковой обуви стоит избегать одной из самых распространенных ошибок большинства родителей. Во-первых, купленные сапоги или ботинки обязательно должны нравиться подростку, только в таком случае они смогут прослужить долго, даря положительные эмоции. Во-вторых, никогда не нужно совершать покупки на вырост, в надежде, что приобретения хватит на несколько сезонов. Подобранная не правильно обувь будет выглядеть глупо и неуместно, доставляя только неудобства своему носителю. Поэтому важно прислушиваться к мнению подростка, уважая его, если даже вкусовые предпочтения на каком-то этапе расходятся.

Одним из немаловажных факторов качественной и модной обуви является подошва. В идеале она должна обеспечивать максимальное сцепление и устойчивость, защищая парня от возможного падения. При этом она обязана быть стойкой к износам и готовой к повышенным нагрузкам, стоит помнить, что образ жизни взрослого человека и активного юноши несколько отличается.

Повседневная подростковая обувь может быть классической как по форме, так и по цветовому решению. Выходные варианты подразумевают возможность экспериментов, легко сочетаясь с прочими элементами молодежного стиля в виде рюкзаков, коротких курток и различных головных уборов.







Некоторые стилисты советуют в новом сезоне поэкспериментировать не только с материалами, но и с цветовыми решениями при выборе обуви. Известные модельные дома выпустили на подиум бюджетные варианты обуви из искусственных материалов с животными принтами или объемными деталями. Но такие варианты хороши в случае банальной демонстрации своей стильности и брендовости, при этом совершенно не отличаются, как правило, практичностью и долговечностью.

При выборе модной подростковой обуви часто основным критерием является цена предполагаемой покупки. Изделия рядовых производителей стоят дешевле, но не всегда соответствует всем требуемым критериям. Дорогие варианты брендовой обуви смотрятся статусно, дорого и стильно, но придется доплачивать за принадлежность к известной марке. Здесь советов со стороны специалистов быть не может, потому что каждый родитель волен поступать исходя из своих возможностей и пожеланий. Модные женские джинсы 2015 Модные блузки и рубашки осень-зима 2021-2022 Мужские бермуды Модная обувь для парней подростков в модном сезоне осень-зима 2021-2022 С чем носить меховую жилетку Модные женские джинсы весна-лето 2022

© tossy.ru