Мода и тренды
Модные блузки и рубашки осень-зима 2022-2023

22.07.2022

Стильная рубашка и элегантная блузка – один из основных элементов базового гардероба современной модницы. Яркие или в сдержанных тонах, строгие или сверкающие эффектным декором – модные блузки и рубашка сезона осень-зима 2022-2023 года предоставляют возможность создавать оригинальные образы в самых разнообразных стилях. О модных тенденциях блуз и рубашек расскажет данная статья.

Цветовая палитра и модные принты



В сезоне осень-зима 2022-2023 года, создавая модные луки, можно использовать самые разнообразные блузки и рубашки:

- яркие или сдержанные оттенки цветовой гаммы;

- однотонные и с яркими, по-летнему сочными принтами;

- выполненные из уютных зимних или легких и невесомых летних тканей.

Классическая блузка белого цвета является эталоном женской моды. Без нее невозможно представить строгий и одновременно нарядный образ в деловом стиле.



В осенне-зимнем сезоне дизайнеры украсили белоснежные блузки украшены рюшами, воланами, жабо и бантиками. При этом размер и форма банта могут варьироваться. Он может исполнять роль застежки или заменять скучный воротник завязку-галстук, располагаться у горловины или прикрывать наполовину обнаженную спину. В любом случае белая блуза будет смотреться эффектно и презентабельно.



В 2023 году модельеры рекомендуют сочетать элегантную белую блузу с яркими многоцветными элементами гардероба: юбкой, брюками, жакетом, вязаной кофтой, плащом или пальто.

Не менее эффектно выглядят образы, основой которых являются легкие струящиеся блузы черного цвета. В тренде модели из легких летних тканей, привлекающие внимание необычным кроем и интересным декором.



Многие дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модные блузки самых разнообразных оттенков, которые попали в тренды предстоящего сезона осень-зима 2022-2023 года, и подобрать для себя на интересные модели лимонного, красного, желтого или салатового оттенка.



В грядущем сезоне принтованные ткани сохранят актуальность, что подтверждают эксклюзивные дизайнерские коллекции. Пальму первенства в холодном сезоне удерживают: горох, клетка и полоска, геометрический рисунок, флористическая тематика.



Актуальные ткани



Благородный глянцевый атлас придаст любой сложной модели еще большего шика, и сделает безупречными простые фасоны. Именно поэтому на этот материал обратили внимание многие модельеры, создавая для сезона осень-зима 2022-2023 свои неповторимые блузы и рубашки.



Не менее популярны практичные и удобные трикотажные модели, а также блузы и рубашки из гипюра и кружева. Вещи из атласа и шелка, подходят не только для повседневной носки, но и они позволят вам стать звездой вечеринки или светского мероприятия.



В тренде грядущего осенне-зимнего сезона оказались весьма необычные, но невероятно стильные блузы из кожи. Для создания элегантных блуз дизайнеры использовали мягкую кожу серого цвета. На показах модных домов были представлены кожаные блузы с необычными рукавами-перчатками, а также стильные офисные варианты кожаной блузки черного цвета.

Модные фасоны



Осенняя или зимняя прохладная погода предусматривает определенную «закрытость» в одежде, что позволяет выйти из дома без шарфа в накинутом поверх блузы пальто. «Высокое горло» подчеркивает стройность женской шеи, а объемные, цельнокроеные рукава придают всему образу еще больше загадочности и элегантности. Такой благородный и женственный стиль позволяет носить блузу с классическими брюками или с юбками–миди как в офис, так для вечернего выхода в свет. Крой «рукав фонариком» красиво и романтично смотрится в исполнении из хлопка и шелковых тканей, сдержанных, однотонных расцветок или украшенных ненавязчивым принтом.



В сезоне моды осень-зима 2022-2023 знаменитые дизайнеры предлагают классические рубашки из денима «под джинс» и плотного поплина. Привычные всем модели украшают весьма оригинальные элементы, например, декоративные накладные карманы, закругленные воротники с пришитыми бусинами, разноцветные принты и крупные пуговицы. Еще одним нововведением для рубашек стала необычная баска с небольшими разрезами спереди.





Такие модели рубашек являются универсальным «верхом» для создания повседневных луков. Весьма оригинально и интересно смотрится сочетание — рубашка из денима, надетая на вязаную водолазку. Таким образом, решается вопрос холода и достигается трендовая многослойность, которая не отягощает общий образ шерстяными или трикотажными элементами гардероба.

Также будут модными рубашки в мужском стиле, для которых характерны строгий крой, объемные полочки, манжеты на пуговицах, прямая линия плеч, небольшой воротничок. Незастегнутая верхняя пуговичка придаст лаконичному образу сексуальность и притягательность.



Сексуальные блузы свободного кроя и ассиметричными линиями и открытыми плечами стали истинным украшением осенне-зимнего сезона. Изделия часто украшены кружевами и воланами, что придает им особую утонченность и привлекательность. На модных показах особую популярность имели белые блузы данной модели украшенные вышивкой и черные изделия асимметричного кроя с одним оголенным плечом. Модели с вырезом на спине предназначены для вечернего выхода и делают образ женщины праздничным и элегантным.



Блузки с рюшами и оборками характерны не только для романтичного стиля, но и кэжуал, и гранж, а также делового. У многих дизайнеров оригинальное видение этих женственных моделей, например, объемные воланы, напоминающие многослойную пелерину, расположенные на линии плеч. Этот прием создает эффект сложного и конструктивного силуэта.

Не забыли кутюрье и об удлиненных моделях блузок. В осенне-зимнем сезоне они представлены стилем хиппи-шик: туники, роскошные белоснежные модели с вышивкой ручной работы и кружевом, крестьянские блузы расклешенного кроя с широкими рукавами, изделия с цветочными и абсракционными принтами, напоминающие сарафаны. В моду вернулся фольклорный стиль, ставший более рафинированным и даже элитным.



Блузы с V – образным вырезом еще один модный хит холодного сезона 2022-2023. Глубокий V-образный вырез блузки зрительно удлиняет шею, придавая своей обладательнице, утонченности и элегантности.

Простые рубашки также популярны осенью 2022-2023. Поработав над этим фасоном, модельеры полностью лишили его простоты. И речь не только о цветовых решениях, но и об оригинальном крое. Это широкие или расклешенные манжеты, рюши, которыми обшит весь рукав, накладной пояс и т. д.



Стильные элементы декора



Украшение блуз и рубашек отдельными декоративными украшениями уже стало традиционным. В качестве украшений может быть бант, жабо, рукава-фонарики и т.д. Все эти элементы могут быть украшены вышивкой, кружевом, стразами и сверкающими камнями. Широко распространены также воланы, оборки, рюши и баска. Это обусловлено тем, что широкая оборка в области талии или линии плеч смотрится необычно и красиво, к тому же позволяет скрыть несовершенства фигуры.



Отличительной особенностью блузок с рукавами-фонариками к предстоящем сезоне является цельнокроеный рукав, объем на грани гротеска в стиле. Роскошные модели нередко декорированы кружевом, стразами, вышивкой.



Нововведением осеннего сезона стали блузы с длинными рукавами, которые для холодного сезона подходят больше, чем безрукавки. Легкая и струящаяся ткань для блуз с длинным рукавом может быть украшенная крупным цветочным орнаментом или иметь необычный крой с декором на воротнике в виде крупных бусин.



Блузка с кокеткой может быть любого фасона: с коротким или длинным рукавом, на пуговицах или цельная. Но в любом случае, модель на кокетке выглядит очень женственно и утонченно. Блуза с кокеткой осень-зима 2022-2023 уместна в любой обстановке: в офисе, на отдыхе, в повседневных делах (походы по магазинам, встречи с друзьями и т.п.). Подстраиваться под ситуацию будет только ее цвет и стиль. Это может быть строгая рубашка или романтичная блузочка из тонкой легкой ткани, цветовая гамма – от классической до применения стильных принтов и ярких красок.



Многие из представленных дизайнерами блуз и рубашек для нового сезона стали настоящим прорывом в мире моды. Праздничные и повседневные, строгие и романтичные – все они созданы для того, чтобы каждая девушка имела возможность максимально проявить свою индивидуальность. Какая обувь подходит под леггинсы Модные пляжные платья 2017 Стильные норковые шубы 2013 Модные мужские куртки 2015 Модные образы весна 2016 Модные цвета зимы 2017

© tossy.ru