Мода и тренды
Модные женские пуховики осень-зима 2021-2022

10.08.2021

Вряд ли можно найти более комфортную и практичную верхнюю одежду для женщин, чем пуховик. Какие пуховики будут модными в сезоне осень-зима 2021-2022, расскажет данная статья.

Общие тенденции



Гуру моды представили в предстоящем сезоне женские пуховики, которые позволяют выглядеть элегантно и изысканно даже в холодную погоду. На модных подиумах мелькали как приталенные силуэты, напоминающие платья, так и пуховики в стиле оверсайз, дополненные объемными рукавами и необычной отделкой.

Именно пуховик является лучшей верхней одеждой для модниц, предпочитающих комфортный и практичный лук, который отлично согревает, защищает от холода и дождя и при этом красиво садится на фигуру и делает образ стильным.

Если раньше пуховики напоминали бесформенные и мешковатые куртки, то сейчас модели в стиле оверсайз смотрятся красиво и оригинально. Модные оверсайз-варианты идеально вписываются в кэужал-образы и луки стрит-стайл. Такая верхняя одежда лаконично и гармонично комбинируется со стильными и практичными элементами женского гардероба.
Огромное разнообразие фасонов и стилевых решений позволяет создать красивый и модный образ с модным пуховиком для холодных дней. Стильные стеганые пуховики, красивые модели с декором, с меховой отделкой, асимметричный крой, пуховик-кокон и пуховик-одеяло позволят создать гармоничный осенне-зимний аутфит.

Относительно цветовой гаммы можно отметить, что в моде будут как пуховики пастельных оттенков, так и ярких насыщенных цветов. Консервативным девушкам стилисты рекомендуют обратить внимание на пуховики в белом, бежевом, пудрово-розовом, персиковом оттенках. Любительницам ярких образам больше подойдут стильные золотистые и серебристые пуховики. Представительницам слабого пола, предпочитающим более глубокие оттенки, стоит присмотреть себе пуховик в коричневом, синем, бордовом, фиолетовом и черном цветах.





Укороченные модели пуховиков



В осенние и теплые зимние дни идеальным вариантом верхней одежды станет укороченный пуховик. Он очень практичен и удобен в носке, к тому же идеально согреет и защитит от непогоды.

Дизайнеры представили модницам короткие пуховики в стеганных вариантах, что придает образу элегантности и неординарности. В качестве декора гуру моды использовали красивые воротники, необычные рукава, и различные элемента декора (молнии, пряжки, заклепки и т.д.).

Особенно эффектно смотрятся пуховики, выполненные из ткани с эффектом металлик. Модницам стоит обратить внимание на пуховики в бронзовом, золотом или серебристом цвете. Такие модели делают образ эффектнее и оригинальнее.

Представительницы слабого пола, которые предпочитают сдержанный стиль одежды, могут присмотреть для себя лаконичный укороченный пуховик в нежном розовом или голубом оттенке, или в глубоком бордовом или коричневом цвете.



Пуховики с укороченными рукавами



Для представительниц прекрасного пола, которые ищут оригинальные решения для женского пуховика, предлагаем приглянуться к моделям пуховиков с укороченными рукавами, которые помогут вам создать стильный осенне-зимний лук сезона 2021-2022 года.
Выбирая такой пуховик с укороченными рукавами, стоит продумать весь образ целиком. Ведь здесь очень важно, какой верх вы предпочтете в качестве дополнения к пуховику, который открывает частично руки.

Оригинальным дополнением к пуховику с укороченными и необычными рукавами могут стать модные удлиненные перчатки, которые красиво закрывают руки и прекрасно согревают.





Пуховики оверсайз



Самыми оригинальными и неординарными в сезоне осень-зима 2021-2022 стали пуховики в стиле оверсайз. Многие известные кутюрье представили модели именно в этом стиле, который подходит для смелых и дерзких представительниц прекрасного пола.
Трендовые oversize-пуховики выглядят довольно эффектно и сразу привлекают внимание к хозяйке пуховика-одеяла или пуховика-кокона. Также элегантными будут образы с длинными пуховиками из блестящих материалов.

В качестве изюминки дизайнеры дополнили пуховики необыкновенными объемными воротниками. Они придают образу целостность и гармоничность, благодаря чему лук выглядит завершенным.

Необычные пуховики-оверсайз кутюрье предлагают носить с ярким шарфом и шапкой, которые будут контрастировать с цветом верхней одежды. Также стоит подобрать к пуховику-одеялу или пуховику-кокону обувь на низком ходу, что очень практично и невероятно удобно в прохладные зимние дни.



Элегантные пуховики-платья



Казалось бы, что пуховик не может быть изящным и утонченным, но нет. Известные дизайнеры представили пуховик-платье – хит сезона осень-зима 2021-2022 года. Этот фасон позволяет создавать романтичные и милые луки для хрупких представительниц слабого пола.

Красивые пуховики-платья идеально подойдут для стройных и изящных девушек, которые с помощью приталенного силуэта хотят акцентировать внимание на фигуре.

Гуру моды предлагают пуховики-платья разнообразных расцветок, как однотонных, так и с красивыми принтами. В тренду будут флористические рисунки, анималистические принты и сочетание контрастных цветов, например, белый с черным, бежевый с розовым, бордовый с фиолетовым.

Что касается длины пуховика-платья, то дизайнеры предлагают варианты выше колена и модели длиной до щиколотки. Элегантности и женственности пуховикам-платьям придают меховая отделка и пояс, которые используются в качестве декора.





Спортивные пуховики



Для активных представительниц слабого пола гуру моды предлагают пуховики в спортивном стиле, которые представлены двумя видами: пуховик-бомбер и пуховик-парка.

Укороченные пуховики-бомберы понравятся любительницам неординарных решений, которые прежде всего ценят комфорт и практичность гардероба. В отличие от обычных моделей пуховик-бомбер имеет дополнительную широкую трикотажную резинку на манжетах и планка, дарящую дополнительное тепло и уют. Подобные варианты пуховиков могут быть стегаными, и украшены меховой отделкой на капюшоне или воротнике.

Также спортивный фасон представлен пуховиками-парками. Такие модные пуховики-парки имеют свободный крой и в основном представлены монохромными вариантами серого, темно-синего, грязно-зеленого цвета. Подобные варианты имеют длину до середины бедра, а в качестве декора украшены накладными карманами и застежками молниями.



Двухсторонний пуховик



Очень практичной и интересной покупкой в грядущем сезоне станет модный двусторонний пуховик. В отличие от других вариантов этой верхней одежды, его можно в вывернуть на изнанку и получить такую же модель пуховика. только в другом оттенке. Такая дизайнерская идея очень практичная, так как в дождливую погоду можно носить темный цвет, а в солнечную – вывернуть внешне ярким оттенком.





Классический пуховик-пальто



Для представительниц слабого пола, которые отдают предпочтение классике и более утонченным вариантам верхней одежды, дизайнеры предлагают модные пуховики-пальто. Такие топовые варианты смотрятся очень изящно и женственно. Благодаря слегка расклешенному силуэту образ приобретает особый шик и роскошь. Изюминкой изделия может стать воротник-стойка, меховая отделка в области воротника и манжет на рукавах, а также поясок, который подчеркивает талию.

Пуховик-пальто идеально комбинируется с платьями и юбками любого фасона. Подобные варианты позволяют даже в морозную погоду выглядеть женственно и элегантно.



Пуховики из нетривиальных материалов



Трендом весенне-осеннего сезона стала одежда из бархата и велюра. Этот тренд плавно перекочевал из теплого времени года в сезон осень-зима 2021-2022 и нашел свое воплощение в мегамодных пуховиках. Первой такую новинку показала в своей осенне-зимней коллекции Стелла Маккартни, затем велюровые и бархатные пуховики различных расцветок были представлены другими известными брендами. Наиболее популярными будут пуховики из таких материалов в темно-синем и темно-шоколадном оттенке. Стоит отметить, что стилисты рекомендуют составлять тотал лук с выбранным цветом для наиболее эффектного образа.





Оригинальность и неординарность представленных дизайнерами пуховиков не оставит равнодушными модниц любого возраста. Трендовые варианты этой верхней одежды позволит забыть о скучных и таких привычных силуэтах. Правильно подобрав пуховик можно создать легкий и непринужденный образ на все случаи жизни. Модные солнцезащитные очки 2015 Женские деловые костюмы и офисная мода 2019-2020 годов Шуба из сурка Платье с брюками: взгляд в прошлое, или новое ретро Мода для девочек-подростков осень-зима 2023-2024 Обзор коллекции Zara весна-лето 2017

© tossy.ru