Модные советы
Модные женские куртки осень-зима 2021-2022

21.07.2021

В холодное время года порой бывает трудно сочетать комфорт, тепло и стиль. В попытках спастись от холода, снега и ветра, мы кутаемся в большие, смешные куртки, закрывая все возможные участки тела. В таких условиях трудно совмещать комфорт и моду, но стилисты предлагают женщинам сегодня очень много альтернатив для осеннего и зимнего периода года. Мы расскажем про самые модные женские куртки осень-зима 2021-2022.

Разновидности женских курток



Осень – время капризное. Сегодня может быть тепло и солнечно, а завтра холодно и дождливо. Важно выбрать правильную куртку, которая подойдет под разную погоду.

Существуют следующие виды осенних женских курток:

• Пальто.
• Пуховики.
• Тренчи.
• Кожаные.
• Меховые или с вставками из меха.
• Стеганные и др.

Самыми популярными являются пуховики и кожаные куртки. Пуховики – теплые и практичные. Они могут быть разной длины, фасонов и цветов. Кожаные куртки – отличный вариант на осень. Они смотрятся стильно, могут быть дополнены ремешками, капюшоном и др.



Для зимы больше подойдут следующие виды верхней одежды:

• Утепленные пуховики с мехом короткие и длинные.
• Дубленки.
• Замшевые пальто.
• Бушлаты.
• Стеганные куртки с капюшоном, который можно отстегнуть в любой момент.

Сегодня нет ограничений по возрасту и фигуре. Стилисты допускают ношение разных курток для женщин разных возрастов. Сегодня женщины постарше могут свободно носить кожаные куртки или изделия из эко-кожи, плащи, ветровки, а юные девушки могут носить длинные пальто, мех.

Стильные пуховики 2021-2022



Пуховик - это универсальное решение для любого возраста и бюджета. Ранее, они были самой дешевой альтернативой, сегодня же ситуация кардинально изменилась. Пуховики стали выглядеть стильно, дорого, они участвуют в каждом модном показе. Спрос на них также вырос в разы.

Как подобрать цвет для пуховика в сезоне осень-зима 2021-2022



Стилисты заявляют, что самыми модными оттенками пуховиков в этом сезоне будут:

• Мятный.
• Блекло-голубой.
• Королевский синий, насыщенный и глубокий.
• Бежевый – он никогда не теряет своей актуальности.
• Желтый - солнечный.
• Нежно-розовый.

Никуда не уходит классика – белые и черные пуховики. В этом сезоне следует отдельное внимание уделить фактурности ткани, из которой сшит пуховик и фурнитуре. Стилисты говорят, что в этом сезоне модные дома сделали акцент на карманах и пуговицах. Большинство актуальных пуховиков 2021-2022 будут оснащены большими массивными молниями с крупными зубчиками. Ткань для пошива будет рельефной, что сразу выделять ту, что носит пуховик в толпе.



Узоры – еще один тренд в дизайне пуховиков. Узоры не так прочно устоялись в мире верхней одежды, так как через чур яркая одежда отталкивает покупательниц. Но в этом сезоне тем, кто хочется оставаться на пике моды, следует приглядеться к таким фасонам. На пуховиках будет много букв, вставок из других тканей, шнурков, страз, пуговиц, кожаных вставок.

Особенное внимание получит капюшон. Большинство моделей курток, представленных модными домами, получили капюшон. Он надежно укрывает от ветра и снега, а при желании его можно отстегнуть. Капюшон во многих моделях будет украшен меховой вставкой белого, рыжего, каштанового или черного с белыми вкраплениями цвета.

Откажитесь от пуховиков серого, грязно-серого цвета – в грядущем сезоне это анти-тренд.



Куртки с мехом



Здесь есть, где разгуляться фантазии. Меховые куртки теплые, при этом сделают любой образ интересным, освежая его и придавая новое прочтение. Длина куртки может от самой короткой до длинной, практически до щиколотки. Самая актуальная тенденция для сезона осень зима 2021-2022 – яркий мех любого цвета.

Вы точно попадете в тренды и обратите на себя внимание окружающих, если выберите меховую куртку следующих цветов:

• Розовый.
• Красный.
• Желтый.
• Синий.

Для тех модниц, которые не хотят экспериментировать с яркими цветами, есть альтернатива – белый, бежевый и бледно-желтый.

Не выбирайте меховые куртки зеленых цветов – стилисты позиционируют это как анти-тренд.

Также, популярными будут куртки, которые лишь частично выполнены из меха – куртки с меховыми вставками или меховым капюшоном. Вы можете также выбрать одежду из эко-меха, имитации животного меха, который не меньше обычного согреет в холодную погоду, но при этом помогает защитить окружающую среду и вымирающих животных.





Куртки с капюшонами – какие модели актуальны в 2021-2022 году



Капюшон – это надежная защита от дождя и снега, смога, тумана. Непогода может налететь абсолютно внезапно – в таких ситуациях можно основательно промокнуть и заболеть. Капюшон защитит от непогоды, укроет ваш макияж и прическу.

Если вы не фанат капюшона, сделайте свой выбор в пользу курток с отстегивающимся капюшоном. В такой ситуации, вы сможете сами менять модель куртки по настроению.

В грядущем сезоне в моде будут куртки с капюшоном, который выполнен из плащовки, меха или материала, из которого сшита сама куртка.

Актуальная тенденция – капюшон и куртка разного цвета. Таким цветом решением можно создать крутой акцент, освежить образ, добавить в него яркости среди монотонных цветов осени и зимы. Вы можете выбрать джинсовые куртки, тренчи, пуховики и бушлаты с капюшоном, но ни в коем случае не покупайте пальто с капюшоном – они давно покинули мир моды и в ближайшем будущем стилисты не прогнозируют их возвращение.



Стеганые куртки – тренд или пора избавиться?



Стеганые куртки пользуются популярностью уже не первый год. Они выглядят необычно, могут добавить изюминку в любой образ. Именно благодаря этому, они все еще удерживать лидирующие позиции и снова были представлены в базовых коллекциях модных домов. Они могут быть разного фасона, длины фактуры.

Здесь модницам предоставляют полную свободу – они вольны выбирать фасон, которые наиболее им подходит, но при этом строчка должна быть накрест, ромбиком, наискосок или параллельной.



Выбирайте куртки следующих цветов: бордовый, болотный, грязно-желтый охряный, темно-зеленый, синий насыщенный.

Выбирая стеганую куртку, избегайте моделей с крупными карманами, молниями, стразами и узорами. Строчка по всей куртке сама по себе является сильным акцентом и достаточно привлекает внимание.



Деним – есть ли ему место в верхней одежде в новом модном сезоне



Современная мода уже не обходится без джинса. Когда-то, его ношение были очень ограниченным, сегодня – это один из базовых элементов гардероба.

Большую популярность набирают джинсовые куртки-пиджаки с плюшевыми вставками. Многие модели хорошо утеплены, их длина различна и может доходить до колена. Их можно носить как зимой, так и осенью. У такой куртки может быть или нет капюшон, при желании его можно отстегнуть. Такая куртка напоминает юность, молодость, поэтому молодит свою хозяйку и настраивает на более дружелюбный, даже романтический стиль общения. Если вам нужно создать впечатление строгости и проявить себя на деловой встрече, рекомендуем выбрать другую модель куртки.



Кожаные куртки – их актуальность в сезоне осень зима 2021-2022



Кожаные куртки – это классика жанра. Но, как и все, что есть в нашем мире, со временем претерпевает изменения. Какой разной может быть кожаная куртка. Неправы те, кто говорят, что куртки из кожи им не идут – это абсолютная неправда, они просто не смогли найти подходящую. В новом модном сезоне кожаные куртки вновь будут актуальны.



Стилисты рекомендуют выбирать куртки следующей длины и фасонов:

• Длинные, как пальто.
• Короткие – пиджаки.
• Прикрывающие бедро.
• С меховыми вставками или капюшоном.
• С рукавом три четверти или свободным рукавом.

На актуальных кожаных куртках будет много карманов, больших молний. Выбирайте куртки без узоров, страх, особой фактурности. Актуальными будут пуговицы – белые и черные.



Глянцевые куртки



Если блистать, так во всем. Дизайнеры поощряют новый тренд и на главных модных подиумах прошли модели в куртках всевозможной длины и моделей, сшитых из блестящих тканей. В качестве материала для пошива может быть винил, лаковая кожа, атлас и др. Если вы любите такие яркие акценты, вы можете выбрать куртку с несколькими блестящими элементами. Самые смелые могут выбрать блестящие куртки, на которых дополнительно нашиты стразы и камни.



Ветровки



Ветровки будут особенно актуальны осенью, когда еще не так похолодало. Носить ветровки можно с чем угодно. Стилисты допускают комбинации ветровок с юбками – узкими до колена или длины миди, с брюками с большим количеством принтов, платьями. Образ можно дополнить грубыми ботинками или спортивной обувью. Ветровку можно надеть и с классической обувью и одеждой. Так образ будет казаться интереснее и придаст ему изюминку. Выбирайте короткие ветровки, которые закрывают пупок, модели, прикрывающие бедра или доходящие до колена. Ветровки могут быть как спокойных, базовых оттенков, так и с яркими принтами, например, милитари. Ветровку можно дополнить массивным поясом и тем самым, скорректировать силуэт.



Как вы смогли убедиться, сочетать стиль и комфорт довольно просто. Запомните базовые правила и цвета, которые будут модными в предстоящем сезоне, и вы сможете выбрать модную, а главное, теплую и удобную куртку. Пользуясь советами наших стилистов, вы всегда будете оставаться в тренде и в курсе всех модных событий. Модные цвета весна-лето 2015 Модные мужские пальто осень-зима 2023-2024 Модный маникюр весна 2023 Модные парео лето 2019 С чем носить туфли на каблуке Модная мужская обувь весна-лето 2023

© tossy.ru