Мода и тренды
Модные платья для девочек-подростков весна-лето 2024

02.02.2024

Каждый подросток сейчас следит за модой, а особенно девушки. Эта тема является постоянной темой конфликта родителей и подростков, так как у родителей были другие иконы моды, и другие понятия стиля. Любая мама старается привить девочке утонченный вкус к моде. А каждый подросток, именно девочки, знает свои слабые и сильные стороны. Чтобы подобрать девочке красивые и модные наряды, предлагаем вам узнать, какими будут модные платья для девочек-подростков весна-лето 2024.

Факторы, которые влияют на формирование вкуса



У каждой девушки есть свои особенные принципы по подбору одежды. На формирование вкуса у девушки-подростка влияют:

• Просмотр разных шоу о моде. Каждая вторая девочка точно смотрела всякие модные телешоу, в которых дизайнеры показывают, как и что можно интересно скомбинировать.
• Влияние мнения окружающих. Девушка-подросток сама знает, на что и на кого нужно ориентироваться при выборе одежды, например, подросток вряд ли наденет юбку или платье, когда ее друзья ходят постоянно в джинсах или спортивных штанах.
• Чувство стиля с детства. Очень важно одевать детей стильно, можно сказать с рождения, потому что формирование вкуса происходит на подсознательном уровне, и дает свои плоды в подростковом возрасте.
• Привлекательность. Любая девушка хочет наблюдать восхищенные взгляды людей, которые видят ее новый наряд, а особенно слышать комплименты в свой адрес. Но не нужно забывать, что мода - это не только красота, это еще комфорт и удобство.
• Вещи популярных брендов. Одежда знаменитых фирм выделяет девушку-подростка, и дает понять всем окружающим, насколько она стильная и следит за последними трендами.





Бренды, которые пользуются популярностью среди подростков



Одежда, которая имеет бирку знаменитого дома моды, ценится девушками больше всего. Бренды и производители, лидирующие среди внимания молодежи:

• Hennes & Mauritz. Компания была создана в Швеции, а именно - в 2009 году. Сокращенное название компании H&M. Это один из производителей, чьи цены являются приемлемыми для большинства семей.



• ZARA. Бренд, который очень быстро набрал обороты в индустрии моды. Производитель занимается разными вещами гардероба, например, обувь, аксессуары или даже косметика.





• Pepe Jeans. Компания менее известна, чем ZARA, но имеет популярность среди подростков, которые интересуются модой. В большей мере производитель специализируется на уличной одежде, выпуская новинки на каждый день. Продукцию Pepe Jeans ценят в каждой стране мира, потому что она универсальная и легко комбинируется с любым аксессуаром.



• Sela. Это именно тот бренд, который ориентируется на стиль девушек-подростков. Одежда комфортная и удобная, чаще всего это стиль casual.Такой тип одежды предпочитают активные и смелые девушки.



Для того, чтобы быть модной всегда и в любую пору, не тратясь на одежду каждый месяц, нужно знать, какие must have должны быть у каждой девушки, например, черное маленькое платье, белая рубашка и футболка, джинсы.

Платья для подростков и их особенности



Большинство подростков ориентируются на взрослую одежду, которая не является уместной для их возраста. Поэтому нужно знать, что подростки предпочитают при выборе платьев. Популярными принтамы девушки считают: тексты или надписи, цветочная расцветка платья, геометрически формы, а если быть точнее - зигзаги, анималистичный принт, или мелкий и крупный горошек.





В 10-11 лет девочки выбирают более яркие наряды, чтобы выделяться из толпы. Платья, для только формирующихся подростков, полны разной цветовой гаммы.



В возрасте 12 лет девочки взрослеют и отдают предпочтения комфортным образам, то есть для таких подростков подходят спортивные платья, которые легко комбинируются с кроссовками и рюкзаком.



13 лет - это возраст женственности и легкости. Поэтому дизайнеры вводят в стиль платья, но с более взрослым акцентом.



В 14-15 лет к стильным образам девушки добавляют аксессуары: сумки, бижутерия или украшения для волос. В этом возрасте подростки практически одеваются как взрослые. При выборе платьев девушки ориентируются на повседневность и универсальность.



Когда подросткам исполняется 16-17 лет, они чаще всего выбирают короткие платья с А-силуэтом. Но не только платья, а и свитера и водолазки.





Платья на летний и весенний сезоны



Для летних путешествий девушки выбирают платья, но они в стиле длинных футболок или маек. А в жаркую погоду их можно разнообразить аксессуарами. Так же такое платье может превратиться в стильный образ с шортами.

Большой популярностью пользуется платье-трапеция. Простые и легкие платья-трапеции очень эффектно смотрятся на подростках. Одевая их, девушка уже не выглядит как ребенок, но и не дотягивает до взрослой. Такой стиль обеспечивает изящество. Платья можно идеально комбинировать с джинсовыми курточками, пиджаками, жакетами или кардиганами. Дизайнеры советуют выбирать платья мини или миди-длины.



В этот сезон особенно популярны приталенные платья, которые имеют пышные юбки. Весенняя подростковая одежда изготовляется в ярких и насыщенных цветах. Некоторые фасоны весенних платьев могут подойти и на летний период. Так же модные платья этого весеннего сезона можно носить в школу. По утрам, когда прохладно, платья можно комбинировать с джинсовыми куртками или олимпийками. Малая часть подростков экспериментирует с использованием легких свитеров или кофт взамен на курточки. Но кофты очень стильно смотрятся в сочетании с платьями.





Цветовая гамма модных цветов



Цвета 2024 года - это светлость и яркость одновременно. Весной и летом 2024 года будут популярны такие цвета: оранжево-жёлтый, небесно-голубой, оттенок ржавчины, ярко-желтый, ярко-синий, ментоловый, коралловый, мятный, аметистовый, малиновый. Зная палитру модных цветов, можно легко подобрать платье стильного цвета.

Аксессуары, которые подчеркнут стиль платья

Дополнить или сделать образ интересным девушке подростку помогут аксессуары. В 2024 году спросом пользуется:

• Массивные разноцветные бусы.
• Украшения геометрических форм, особенно стильно смотрятся серьги.
• Объемные цепи, которые можно увидеть на каждом втором подростке, следящим за модой и её трендами.
• Солнцезащитные очки, модифицированной формы.
• Если платье оверсайз, то фигуру можно подчеркнуть, используя ремни.
• А браслеты могут быть как тонкая цепочка, так и объемные.

Подбор одежды для девушек подростков является очень ответственным заданием. Но благодаря этой статье, можно узнать, что в моде, и не ориентироваться только лишь свой родительский вкус. С чем носить юбку в горошек Модные пальто осень-зима 2014-2015 Обзор коллекции Valentino весна-лето 2020 Модные сумки осень-зима 2017-2018 Модные образы осени 2017 С чем носить юбку в горошек

© tossy.ru