Мужская мода
Мода для парней-подростков весна-лето 2024

27.01.2024

Прошли те времена, когда в мужской моде были только рубашки с воротничками и хлопчатобумажные брюки. Да, времена действительно изменились. Сегодня можно встретить намного больше мужчин, чем вы можете себе представить, которые относятся к моде так же серьезно, как к своим хобби и работе; которые любят выделяться из толпы; и которые предпочитают бросать вызов женщинам в лоб своей игрой в моду. И нет, не только взрослые, даже мальчики-подростки способны сделать вещи значимыми в мире моды. Именно для них представлен этот обзор, в котором продемонстрирована мода для парней-подростков весна-лето 2024.

Цветочный принт



Возвращение к 1970-м годам было одной из главных тенденций последних пяти лет. В 2024 году для весенне-летнего сезона эта мода проявляется в виде цветочных принтов, что на самом деле отлично смотрится.

Например, итальянский бренд Dolce & Gabbana в своей новой коллекции одежды расписан крупными и яркими цветами в сочетании с ангелами. В результате получился цветочный принт в стиле Ренессанс, которым украшались рубашки и многое другое, включая аксессуары, обувь и сумки.





Но мы бы посоветовали ограничиться одним принтом на каждый наряд, чтобы остальная часть вашего образа была приятной и приглушенной.

Gorpcore



Высокая мода и прогулки на свежем воздухе начали идти рука об руку. Gorpcore, названный в честь разговорного термина trail mix ("смесь из сухофруктов и орехов") – это стиль, ориентированный на ношение утилитарного, функционального, удобного на открытом воздухе снаряжения.

<



Первое, что вы, вероятно, заметите в gorpcore, это то, что одежда, как правило, довольно красочная. Традиционное походное снаряжение и верхняя одежда, как правило, имеют яркие цвета. Подумайте о фиолетовом, оранжевом, зеленом, красном, синем и розовом. Он возвращает нас к цветам, которые гипнотизируют нас в природе – зеленовато-голубая вода, зеленые леса, розово-фиолетовые закаты и радужные цветы.

Вертикальные Полосы



Рубашка в вертикальную полоску, пожалуй, самая обязательная вещь в мужской моде в этом сезоне. Проистекает ли его популярность из возрождения опрятного летнего стиля или нынешней одержимости дизайнеров костюмами в тонкую полоску в стиле Патрика Бейтмана - остается только гадать. Но отбросьте любые мысли о том, что это тренд, потому что вертикальная полоса должна быть основой гардероба любого джентльмена.







Причины для принятия тенденции вертикальной полосы двояки: во-первых, они отлично смотрятся и представляют собой простой, изысканный способ экспериментировать с принтами; во-вторых, они имеет приятный дополнительный бонус – убирать несколько фунтов с вашей внешности, делая вас выше и стройнее.

Для получения других привилегий выбирайте стили с полосами различной ширины.

Морской стиль



Мужская одежда уже давно ищет вдохновения в морях. Но в этом году она собирается перейти на следующий уровень. Ведь выглядеть, будто только что вернулся из отпуска в жарких странах, хотят все без исключения. Часто возникает желание все бросить и уехать на море, отдохнуть, забыть обо всех подводных камнях, ошибках и неприятностях. И если распорядок дня все же не позволяет этого сделать, то наличие кусочка моря в гардеробе вполне возможно. Морской стиль одежды всегда будет актуален, но с приходом солнца и летней жары становится гораздо желаннее.



Это сумочки, кепки, шляпы, матроски, шарфы. Все должно быть украшено золотыми цепями или якорями, цвета - синий, красный и белый.

Наслоение



Нагромождение слоев, когда светит солнце, может показаться не самым практичным шагом. Однако это все еще может быть вариантом, если сделать умно. Смените тяжелую верхнюю одежду на легкие куртки и майки, надетые поверх простых футболок, поло или летних рубашек. Таким образом, вы можете снять их, если вам станет слишком жарко. Затем просто обвяжите их вокруг талии, плеч или туловища, чтобы сохранить визуальный элемент без дополнительного тепла.





Все белое



Одна из самых больших тенденций мужской моды этого лета. В течение многих лет мужчины обращались к белым льняным рубашкам на пуговицах и легким брюкам для гламурного летнего повседневного образа.





Попробуйте надеть приталенную белую рубашку поло или белую футболку в паре с белыми джинсами, чиносами или мягкими брюками. Завершите свой образ повседневным белым пиджаком в более прохладные времена. Если вы посещаете вечеринку на пляже или у бассейна, наденьте чистую футболку с шортами или укороченными брюками. Получайте удовольствие от своей обуви! Новая пара блестящих белых кроссовок или лодочек завершит ваш образ.

Несмотря на риск, переход во все белое – один из лучших мужских ходов, которые вы можете сделать. Это также верный способ сохранить прохладу в жару. Попробуйте сочетать белую футболку с подходящими шортами и парой кожаных кроссовок в тон. Если все это выглядит слишком много, бросьте сверху темно-синюю рубашку, чтобы смягчить образ.

Флис



Возрождение флиса является симптомом более широкой тенденции в мужской одежде. Толстые ворсовые ретро-куртки уже несколько сезонов пользуются популярностью в качестве самостоятельной верхней одежды, в то время как дизайнеры продолжают все больше и больше использовать эту ткань в своих весенних коллекциях.



Эту тенденцию лучше всего подавать небольшими порциями. Сочетайте его с другими текстурированными тканями, чтобы добавить еще одну изюминку к вашему внешнему виду в прохладную погоду.

Вельветовый костюм



Бросьте гладкие ткани. Такие материалы, как твид, шерсть, вельвет и саржа могут помочь поднять вас на новый уровень, добавляя характер и создавая фокусы в любом наряде.



Носите вельветовые брюки с уютной одеждой: вельветовые брюки невероятно универсальны – носите их со свитером и ботинками в весеннюю погоду или с пуговицами и офисными туфлями, такими как мокасины, для уютного делового повседневного образа. Если вы хотите одеть свои вельветовые брюки, попробуйте графическую футболку, джинсовую куртку и кроссовки.

Туфли-лодочки



Начните длинные летние выходные с классической теплой погоды и стабильной, лодочной обуви. Хотя они могут быть частью более опрятного мужского чувства стиля, все джентльмены одинаково ценят их комфорт, когда носят на солнце. Когда дело доходит до лодочной обуви, эти парусные слипоны идеально сочетаются со всем – от шорт-карго до джинсов, брюк цвета хаки и многого другого.



Завышенная талия



С 1920-х по 1950-е годы брюки с высокой талией (или высокой посадкой) были нормой. Джинсы с высокой талией имеют много преимуществ: их ношение подчеркивает талию, удлиняет ногу. Если вы невысокого роста или у вас короткие ноги, брюки с высокой талией могут творить чудеса. Мужская одежда наконец-то отошла от того, чтобы делать костюмы похожими на узкие джинсы.






Разноцветные носки



Красочные носки стали очень модным аксессуаром для мужчин в последние несколько лет. Дни белых носков как модной вещи прошли. Если вы одеваетесь для случайного события (выход на улицу, обычная пятница на работе), дайте волю своему воображению, какую пару носков надеть. На самом деле нет никаких «правил», когда речь заходит о том, как носить разноцветные носки.







Если большая часть вашего наряда приглушена и не имеет никаких громких деталей, наденьте более фанковую пару носков с сумасшедшим рисунком.

В зависимости от того, одеваетесь ли вы для повседневного, полуофициального или официального мероприятия, ваши носки должны отражать остальную часть вашего наряда. Случайные события идеально подходят для более сумасшедших красочных носков.

В более формальных условиях (полный костюм и галстук) лучше всего сохранить цвет ваших носков похожим на цвет вашего костюма или галстука.

Короткие пляжные шорты



Когда температура начинает подниматься, легко отмести стиль в сторону. Однако при правильном балансе мужские плавательные шорты могут стать образцовыми вариантом пляжного стиля, способным перенести вас с береговой линии на подиум.



Добиться ошеломленного успеха с помощью коротких шорт так же просто, как и выбрать к ним футболку, которая отражает индивидуальность и комфортна для тела. Созерцание, цвета и принты также помогают приковать к себе взгляды.

Шопперы



Вместо сумки через плечо становятся все более популярными шопперы - они удобные и экологически чистые – большие сумки из ткани с ярким принтом. Носить в них удобно абсолютно все.





Толстовки и спортивные брюки



Если вы любите выглядеть спортивно и свободно, тогда можете появляться на прогулке в спортивном костюме – выбирайте комплект из штанов и кофты на молнии или носите спортивки с толстовками худи. Итак, вам нужна одежда, которая является откровенно повседневной, но имеет потенциал, чтобы вы выглядели хорошо и чувствовали себя комфортно одновременно. К счастью, толстовки и спортивные штаны вместе очень хорошо служат этой цели. И знаете что, мальчики-подростки выглядят безумно мужественно в таких нарядах.



Разноцветные кроссовки



Любите ли вы свои шорты, джинсы или брюки - вам нужна пара кроссовок, и чтобы они идеально сочетались с ними. И поскольку у вас уже, вероятно, есть пара белых кроссовок, пришло время вложить немного денег на несколько цветных пар. Некоторые универсальные цвета могут быть темно-синими, красными и черными.







Кожаные куртки



Почти все весенние идеи одежды для подростков, которые включают в себя куртки, подразумевают дутки. Но кожаные куртки на пике популярности среди молодежи! Набросив кожанку на плечи, вы повернете, по меньшей мере, сотню голов. И нет, не объединяйте свою куртку со случайными брюками, убедитесь, что ваша нижняя одежда плотно прилегает к вам. Это для максимального эффекта!

Модные образы весны 2020 Вязаное пальто - выбираем лучшее! Как выбрать головной убор для пляжа Модные женские ботинки весна-лето 2024 Мужские бермуды Модные сумки осень-зима 2022-2023

© tossy.ru