Мода и тренды
Модный маникюр осень 2020

30.07.2020

Красивый и модный маникюр – мельчайшая, но очень важная деталь образа, без которой он будет смотреться незавершенным. Осенью 2020 года в моде самые сочные и яркие оттенки, контрасты, акцент на деталях. Но также не теряет свои позиции ставший популярным весной нюдовый маникюр, подчеркивающий естественную красоту ногтей и рук. Предлагаем вашему вниманию подборку модных тенденций в мире маникюра, которые актуальны осенью 2020 года.





Цвет и стиль



В 2020 году усиливает свои позиции мода на органику и естественность, это прослеживается во всех направлениях. Маникюр – не исключение, именно эти правила задают основные тенденции. Новый сезон несет с собой перемены и это отражается на всех отраслях бьюти-сферы.



Чтобы самостоятельно выбирать идеи для маникюра, необходимо учитывать основные модные тенденции. Шагать в ногу со временем вам помогут наши подсказки.

Итак, основные цвета, которые будут базовыми осенью 2020:

• сочная слива;
• красное вино;
• нюдовые тона;
• теплые матовые оттенки;
• золото;
• все оттенки коричневой и оранжевой цветовой гаммы.

Чтобы цвета смотрелись красиво их нужно дополнять и сочетать с нейтральными, соответствующими стилю оттенками. Дизайн ногтей может быть самым разнообразным – осенью 2020 года нет строгих ограничений в этом вопросе. Но всё же максимально популярными вариантами остаются ногти с акцентным декором, объемные украшения. Также на пике популярности остаются мотивы в минималистском стиле.

Модные идеи маникюра осень 2020



Красивый осенний маникюр – обязательное дополнение к модному образу. Ногти могут быть любой длины, главное - правильно оформить их в соответствии с актуальными трендами. Перед походом к мастеру изучите основные тренды, а также выберите из готовых вариантов лучшую идею для создания привлекательного дизайна.

Золотая осень



Ежегодно осенью набирает популярность золотой маникюр. Такой оттенок может быть акцентным, основным или дополнительным. Можно использовать его в сочетании с другими цветами. Чтобы золото смотрелось максимально выгодно на ногтях, следует разбавлять его более мягкими, нейтральными тонами.

1. Игривый персиковый оттенок отлично сочетается с роскошным золотом. Такой маникюр можно делать для особых случаев – он отлично дополнит вечерний образ, но при этом также органично впишется в деловой повседневный стиль.



2. Матовый коричный оттенок, красивая позолота и объемный декор – для тех, кто любит выделяться из толпы. Такой маникюр придаст вам шарма и обаяния.





3. Роскошный блеск золота контрастирует с белым. Скромные акценты делают этот маникюр невероятно женственным и элегантным.



4. Минимализм – это всегда удачное решение, ведь такой маникюр универсален. Для любителей скромных образов и элегантных аксессуаров – это лучшее решение.



5. Хотите оставить себе память о жарком лете? Выбирайте эту идею – она сочетает в себе контрасты, стильный и неординарный декор.



Золотой маникюр – отличное решение для осени. Лучше всего золото сочетается с теплыми оттенками в одежде. Украшения и аксессуары при этом могут быть выполнены из холодного белого металла.

Сочный



В осеннем сезоне 2020 года будут актуальны больше всего такие оттенки – сочная слива и красное вино. Можно смело экспериментировать с этими цветами, сочетать и с другими тонами, дополнять различным декором. Готовые идеи представлены ниже для тех, кто хочет быть в тренде.

1. Стильный и сочный «марсала» - отличный вариант для создания неповторимого образа. Хорошо сочетается с холодными и теплыми оттенками.



2. Неповторимый «кошачий глаз» в таком исполнении станет изюминкой вашего образа. Этот оттенок сможет оживить даже самый скучный деловой наряд.



3. Несмотря на то, что выбран очень сочный и насыщенный оттенок, за счет золотого декора этот маникюр выглядит очень нежно и сможет стать изюминкой в романтическом или урбанистическом повседневном образе.





Сочные и выразительные оттенки маникюра – это отличный способ сделать свой образ завершенным и ярким. Преимущество таких тонов заключается в том, что они привлекают внимание, оживляют будничные наряды, хорошо сочетаются даже с самыми бледными тонами и создают атмосферу праздника.

Гармония и баланс



Подбор цветов и оттенков в соответствии с сезоном – один из способов создания гармоничного образа. Для поддержания баланса и гармонии осенью 2020 стилисты рекомендуют отдавать предпочтение теплой цветовой гамме – оранжевым, коричневым тонам. Но важно выбирать мягкие оттенки, не слишком яркие и броские. Вот готовые идеи для модного осеннего маникюра.

1. Осень – отличное время для ностальгии и экспериментов. Можно попробовать сочетать темные тона с яркими природными цветами. Эта идея маникюра полностью передает осенние настроения и поможет вам чувствовать себя гармонично в эту дождливую пору.



2. Нежный и ненавязчивый оттенок основы в сочетании с бронзовым блеском – один из самых популярных осенних трендов 2020. Отлично смотрится, как на коротких, так и на длинных ногтях.



3. Строгий и одновременно милый дизайн, красивое сочетание трех цветов с небольшим золотым акцентом. Идея для лаконичного и сдержанного образа.



4. Сочная бирюза еще никогда так выгодно не выделялась на фоне скромного оранжевого акцента. Декор в этом случае решает всё!





Помните о том, что, выбирая такие варианты дизайна и цветов, нужно учитывать и соответствие общему стилю. Ногти должны быть акцентом в образе или же гармонично дополнять выбранный вами вариант. Для тех, кто любит экспериментировать в одежде, лучше всего подойдут нейтральные и универсальные цвета.

Нюдовые оттенки



Естественная красота – лучший выбор осенью 2020 года. Нюдовые оттенки, «голые» ногти, покрытые только слоем топа – эти тренды будут на пике популярности. Но что маникюр смотрелся не слишком просто, можно дополнить его каким-то ярким акцентом, к примеру, выделить один ноготь при помощи декора или же золотого, серебряного оттенка. Вот несколько готовых идей для тех, кто решился сохранить естественную красоту ногтей и подчеркнуть её.

1. Нежный матовый беж в сочетании с глянцем и аккуратным белым декором. Такой маникюр универсален и может подчеркнуть любой образ.



2. Необычный переход и игра оттенков для тех, кто любит нестандартные решения.



3. Нейтральный маникюр с геометрическим декором подчеркнет деловой стиль.



4. Матовый бежевый с лиловыми нотками – оригинальный, лаконичный вариант. Этот маникюр отлично подойдет для романтического повседневного образа.



5. А вот ещё одна красивая идея для осеннего маникюра 2020 в минималистском стиле.





Нюдовые оттенки универсальны, они отлично вписываются в любую цветовую гамму, с ними можно смело экспериментировать. Маникюр в таких тонах подойдет абсолютно всем представительницам прекрасного пола, независимо от их предпочтений в стиле и одежде.

Каким бы ни был ваш маникюр осенью 2020 года, не забывайте о том, что он должен вписываться в общую картину стиля. Такой подход поможет вам выглядеть шикарно даже в тех случаях, если цвет или дизайн ваших ногтей в чем-то не соответствует модным веяниям сезона. Удачно подобранный оттенок и дизайн поможет создать особое настроение, придаст вам шарма, обаяния и уверенности в собственной привлекательности! Модные платья для девочек-подростков весна-лето 2024 Пальто Burberry Модные мужские куртки осень-зима 2019-2020 С чем носить пиджак девушке Самые модные шарфы 2017 года — года Огненного Петуха Что сделать, чтобы новая обувь не натирала мозоли?

© tossy.ru