Мода и тренды
Модные женские куртки осень-зима 2020-2021

25.07.2020

Куртки были и остаются главным базовым элементом женского гардероба. Они удобны и практичны. Кроме максимально комфортных условий носки такой вид одежды прекрасно сочетается практически с любыми вариантами обуви. Модная утепленная курточка в сезон осень-зима 2020-2021 составит удачный уличный ансамбль с брюками и джинсами, но юбка тоже будет отлично смотреться в альянсе с укороченным вариантом верхней одежды. Конечно, если в гардеробе уже есть парочка таких вещей, которые выручат в любую погоду, можно не заморачиваться и оставить все до будущего сезона. Но, когда душа просит перемен, хотя бы в части верхней одежды для холодного сезона, стоит чуть-чуть обновить коллекцию любимой одежды. Поможет в этом наш обзор, в котором представлены модные женские куртки осень-зима 2020-2021.





В фарватере модного течения



Куртка прекрасный и всегда актуальный вариант женской демисезонной одежды. Данный предмет гардероба вполне заслуживает называться классикой, потому что из года в год куртки украшают женщин, спасают их от холода и помогают подчеркнуть достоинства фигуры. Но мода – барышня легкомысленная. Она любит неожиданности. И в сезоне осень-зима 2020-21 тоже ожидаются некоторые изменения.

Коротко о новациях в мире модных курток:

• Стиль. В этом поле все работает по демократичным правилам: каждый выбирает то, что нравится. Кстати, последние показы предлагают модницам массу вариантов от лаконичной классики до бунтарского гранжа.
• Фасоны. Хотя основной крой для укороченного верха не сильно изменился с прошлого года, а некоторые тренды успешно перекочевали в новый сезон, некоторые нововведения все же есть. Актуальны модели с меховой отделкой, накладными карманами и с большими капюшонами. В хитах есть крутки удлиненные и совсем короткие, приталенные и оверсайз.
• Модная палитра. Очень сложно перечислить все оттенки, которые осенью и зимой будут в фаворе. Поэтому можно смело выбирать курточку того цвета, который отвечает внутреннему настроению и своему представлению о хорошем вкусе. Но главным символом зимних коллекций считается белый цвет. Последние показы позволяют судить о явном лидерстве клетчатого принта. Кстати смотрится клетка в антураже модных цветовых сочетаний очень органично. Особенно впечатляет классический тандем черного и красного цвета.

В принципе, это все главные ориентиры, которые помогут не потеряться в хитросплетении модного лабиринта. Но наш обзор продолжается представлением самых актуальных трендов в мире модных курток.



Модный хит-парад курток сезон осень зима 2020-2021



Хотя модные тренды меняются каждый сезон, осень и зима 2020-21 года не обещает сильных изменений. Это подтверждают последние модные показы, где на фоне неожиданных новинок актуально смотрелись уже полюбившиеся тренды. Поэтому глобального обновления гардероба не этот период потребуется. Достаточно добавить к имеющемуся арсеналу верхней одежды любую модель из приведенного ниже списка хитов.

Дутые куртки



Эти модели считаются старожилами в области модных курток. Они не сходят с подиумов самых известных домов мод. Мало того, стилисты прогнозируют, что предстоящей зимой и осенью они по-прежнему будут актуальны. Некоторые новшества появились только в цветовой палитре: в приоритете теперь яркие пастельные оттенки, которые заменили классику темных цветов.





Анораки



Легкие демисезонные куртки с капюшоном без застежки успели отметиться еще прошлой осенью. Классический анорак с карманом в стиле «кенгуру» встречается в новых версиях этого сезона. Но есть альтернативные предложения, которые обязательно оценят модницы – это модели с потайным карманом и двумя симметричными карманами снаружи. Зимние версии анораков сохраняют все ключевые особенности кроя, включая кармана «кенгуру», а стильной фишкой станут трикотажные вставки и модные принты. Цветовая гамма тоже впечатляет разнообразием вариантов, но в числе главных трендов: бирюзовые, оранжевые, лавандовые оттенки. Куртка анорак универсальна, ее можно комбинировать с платьем, юбкой, юбками и джинсами.



Куртки оверсайз



Когда этот фасон впервые появился на модном небосклоне, к нему настороженно относились даже самые ярые модницы. Но сегодня они уже мыслят комфорта без уютного тепла этих практичных изделий. Осенью и зимой 2020 модный вектор смещается в сторону удлиненных моделей, которые отличаются универсальностью, и отлично согревают. Верхняя одежда в стиле оверсайз гармонично смотрится в паре с классическим трикотажным платьем, такую куртку можно носить с ботинками и полусапожками.



Дубленка



Зимние и осенние варианты дубленок в холодный период 2020-2021 отлично представлены в последних коллекциях известных модельеров. В отличие от предшествующих версий в этом сезоне в приоритете женственные модели. Самые известные бренды используют в дизайне дубленок пышные рукава, меховые манжеты. Стоит отметить свежий прием – поясок, создающий элегантный акцент в области талии.Эта трендовая новинка обязательно подружится с платьем и юбкой, а высокие сапоги дополнять эксклюзивный ансамбль. Относительно цветовой палитры стилисты советуют отдавать предпочтение традиционным оттенкам. Но самым модным хитом этого сезона станет серая дубленка, модели цвета беж и шоколадных оттенков.



Бомперы



Весенний дебют этих модных курток стал настоящим событием. Поэтому бомперы сразу попали в список главных хитов весенней коллекции. Подобные модели в зимней версии добавят образу модницы шика и сексуальности. В качестве изюминки к бомперах сезона осень-зима 2020-21 дизайнеры решили использовать утрированные объемные рукава. Эту крутую новинку уже успели оценить модницы. Но главное, что этот необычный тренд позволяет манипулировать с составлением удачных луков. Например, стоит опробовать комбинацию делового костюма с курткой в стиле «бомпер», интересно будет смотреться многоярусная и асимметричная удлиненная юбка.





Куртка с двубортным воротником



Такой оригинальный элемент, как двубортный воротник, придают модной курточке элегантный вид. Данный вариант устроит тех модниц, в гардеробе которых есть водолазки и свитера. Такие элементы защитят шею, но можно использовать такой альтернативный вариант, как палантин или шарф. Такая модель куртки является прекрасным решением для полных женщин, поскольку двубортный воротник визуально удлиняет силуэт.



Меховые куртки



Мягкая фактура искусственного или натурального меха отлично сохраняет тепло. Поэтому изделия из таких материалов идеально подходят для осени и зимы. В приоритете куртки ярких сочных оттенков, привлекает и такое стильное решение современных дизайнеров, как контрастные по цвету или фактуре вставки.

Модели женских курток из кожи



Кожаные куртки сочетают в себе шик и готовность к экстриму. Такие изделия занимают почетное место в гардеробе многих современных модниц. Среди актуальных трендов осени и зимы 2020 классические модели и куртки косухи, изделия в стиле «авиатор» и модные версии верха с зоотематикой. Кожа прекрасно сочетается с меховой и металлической отделкой, а в тренде цветовых оттенков – цвет оранж и бургунд, хотя классику черного тона тоже никто не отменял.



Деним



Джинсовая ткань постоянно расширяет сферу своего влияния. Если раньше из этого практичного материала шились брюки, юбки, платья и рубашки,сегодня уже привычно видеть в модных коллекциях крутки и пальто из денима. В осенне-зимней коллекции 2020 лучшие модные дома предлагают удлиненные и короткие модели традиционно синего цвета. А эпатажных модниц впечатлят модели белого цвета.



Кейпы



Хотя кейпы не соответствуют в полной мере определению верхней одежды, для начала осени такой верх идеально подходит. Любой офисный лук прекрасно дополнит укороченный кейп бежевых или шоколадных оттенков.



Куртки шерстяные в клетку



Этот интересный тренд тоже заслуживает внимания модниц. Прохладной осенью 2020 и зимой стоит обязательно обзавестись такой универсальной вещью. Стилисты предлагают самые неординарные клеточные принты: актуальна традиционная шотландка, лаконичный узор «виши» или клановый тартан. Клетчатая теплая куртка из натуральной шерсти составит удачный лук с любым низом.





Стеганые куртки



Удобные и очень практичные предметы верхнего гардероба давно завоевали всенародную любовь. Дизайнеры учили популярность стеганых изделий и предложили модницам всех возрастов интересные варианты курток с тиснением, объемного кроя, лаконичные классические версии. Такое разнообразие моделей внесет в серые осенне-зимние будни яркие оттенки.



Пуховики



Погодные сюрпризы характерны для осени. Нередко нудные дожди внезапно сменяют заморозки. В такие дни спасет от холода надежный пуховик. Этот вид верхней одежды давно обосновался в гардеробе женщин разного возраста. Дизайнеры не обошли его вниманием и в этом осенне-зимнем сезоне. В последних модных показах ярко отметились следующие версии пуховиков:

• удлиненные модели «аляски» с капюшоном и меховой отделкой;
• объемные куртки, больше напоминающие пиджак;
• многослойные версии со стежкой;
• изделия в стилистике хаки.

Хочется добавить, что актуальными остаются объемные жилеты, которые понравились многим модницам.





Завершить наш обзор хочется напоминанием, что мода переменчива. Поэтому многие сегодняшние тренды завтра потеряют свою актуальность. Выбирая модную одежду на сезон, возможно, стоит отдавать предпочтение классическим моделям. Например, кожаный тренч или косуха, а также стильный пуховик прослужат не один год, оставаясь при этом модными элементами гардероба. При выборе нестандартных моделей курток нужно быть готовыми к тому, что на следующий холодный сезон придется приобретать новую вещь, а это дополнительные траты. Стиль хиппи в одежде Как и с чем носить шарф женщинам Модная бижутерия осень-зима 2023-2024 Как правильно подобрать головной убор Модные платки и шарфы осень-зима 2020-2021 Шуба из сурка

© tossy.ru