Мужская мода
Модные мужские куртки весна-лето 2023

06.02.2023

В последнее время все больше мужчин начинают следить за своим внешним видом. Мужская мода стала не менее важна, чем женская. В 2023 году модельерам есть, чем удивлять мужчин, потому каждый найдет свою идеальную куртку. Представлено огромное количество разных моделей, материалов, цветов и т.д. Куртка – это незаменимая вещь в гардеробе любого мужчины, потому в сезоне весна-осень 2023 преобладает многообразие цветов, интересных и необычных моделей. Но истинный тренд этого сезона – это удобство, практичность и свобода самовыражения через одежду и аксессуары. Итак, какими будут модные мужские куртки весна-лето 2023.









Неон возвращается в моду



А вы помните, как когда-то были популярны неоновые аксессуары и одежда? Так вот, в 2023-ом году этот тренд возвращается. Все новое – это давно забытое старое. Самые известные дома моды на своих показах очень удивили всех огромным количеством ярких неоновых цветов. Такие курточки, прежде всего, подойдут молодым и задорным юношам, которые полны жизненной энергии. Если вы жаждете экспериментов со своим внешним видом, то такая куртка - для вас. Но то, что все внимание окружающих привлечете вы – это точно.



Пэчворк



Лоскуты и заплатки на куртках – очередной тренд этого сезона. Да-да, вы не ослышались! Такие детали в гардеробе выглядят очень стильно, но опять же, она на любителя. Если вам наплевать на мнение окружающих, вы романтичны и слегка легкомысленны – смело покупайте курточку в этом стиле.



Спорт вне тренажерного зала



Спортивный стиль – один из самых любимых у мужчин. Наконец-то можно носить любимую куртку вне занятий спортом, и при этом выглядеть стильно! Все знают, как выглядит верхняя одежда в спортивном стиле, но в этом сезоне преобладает свободный крой и яркие принты с различными геометрическими фигурами. Спортивные куртки подойдут практически каждому мужчине, который хоть как-то связан со спортом. Кажется, этот тренд будет самым распространенным!







Джинса



Джинсовые вещи уже стали классикой, сколько лет подряд они переходят из года в год в разряд трендов. Джинсовые куртки подойдут всем мужчинам. Можно выбрать цвет джинсы, который больше подходит и нравится, ведь в модных бутиках будет просто огромный выбор моделей. Такие куртки можно сочетать со всем: рубашками, джемперами, футболками и т.д. Цены на джинсу зависят от ее качества, бренда, и других качеств.





Милитари



Для многих милитари – это только камуфляжные расцветки, и ничего больше. Мода 2023-го года заставит поменять ваше отношение к этому стереотипу. Милитари этого сезона – это, прежде всего, красивые нашивки шикарных цветов, невероятные фигурные пуговицы, различные манжеты и тому подобное. Этот стиль подойдет далеко не многим представителям сильного пола, но любители, и те, кто постоянно экспериментирует со своим внешним обликом, обязательно найдут себе стильную куртку в стиле милитари.





Байкерский стиль



Кожаная куртка-косуха давно уже стала базовым атрибутом как женского, так и мужского гардероба. Без косухи в этом сезоне не обойдется ни один модник. С помощью этой курточки также можно выразить свое внутреннее «Я». Косуха – это не только одна кожаная куртка черного цвета. Есть кожанки разных цветов: синие, серые, бежевые, с различными вышивками и т.д. Кожанка больше всего подойдет дерзким, уверенным в себе парням.





Стеганные модели



Стеганные модели курток совсем скоро станут классикой. Они выглядят очень стильно, даже без дополнительных ярких элементов. Но их можно подчеркнуть различными аксессуарами, и эти куртки могут смотреться строго и сдержанно, либо же задорно и интересно. Обычно они темных цветов. Такая куртка подойдет как юношам, так и брутальным мужчинам в возрасте.





Бомбер



Так называемые бомберы – это всего-навсего пилотные куртки, но сколько же фурора они произвели! В 2018-ом году они появились в гардеробе как у женщин, так и у мужчин. В новом году они не утратили своей актуальности. Так что, бомбер – это очередной тренд сезона весна-лето 2023-го года. Обычно мужские модели темных цветов, но можно найти яркие: красные, желтые, зеленый и даже золотые, также есть бомберы с разными вышивками на спине и рукавах.



Интересные модные детали

• Карманы. Они отличаются размерами, расположением и т.д.
• Также могут отличаться материалом или цветом ткани от самой куртки.
• Принты: милитари, клетка, полоска, различные геометрические фигуры, цветы.
• Модные цвета в этом сезоне – это коричневая охра, неон, хаки, фиолетовый цвет.

Какого цвета искать куртки?



• Разные оттенки коричневого: от темного классического до нежнейшего, так называемого «ириса». Луки в коричневой цветовой гамме смотрятся сдержанно и в то же время стильно. Можно разбавлять образы при помощи элементов светлых тонов (брюки, шляпы, ботинки).
• Синий цвет – благородный и глубокий, универсальный и практичный, он как всегда в тренде.
• Оттенки графита до сих пор являются модными.
• Белоснежный цвет в этом сезоне как никогда актуален.
• Красный и оранжевый цвета подчеркнут уверенность в себе и дерзкое настроение.
• Неоновые оттенки помогут выделиться из толпы. Гарантировано, прохожие не будут отрывать взгляды от вас.










Какими аксессуарами можно дополнить ваш образ?



Обувь:

• Слипоны. Изначально слипоны предназначались для женщин. Но, так как эта обувь очень удобная и практичная, она начала появляться в мужском гардеробе.
• Кеды и кроссовки. Они остаются неизменно в тренде уже который год, для большинства мужчин кеды и кроссовки – это самая удобная обувь. Их можно сочетать с чем угодно, с одной парой кроссовок можно составить более ста образов.
• Полуботинки. Они бывают разные, каждый представитель сильного пола сможет подобрать свои идеальные полуботинки. Цветов, дизайнов и материалов этой обуви предостаточно.



Головные уборы:

• Шляпы – очень необычный и красивый головной убор. С ее помощью можно подчеркнуть мужскую элегантность и брутальность. Шляпа – главный атрибут модных показов этого сезона. Предпочтительно выбирать головной убор, который изготовлен из шерсти, либо же войлока.
• Плоская модель кепки, она же «кеппи» остается популярна и актуальна уже много лет подряд. Клетчатые принты на этом головном уборе выглядят особенно изысканно.
• Панама для истинного мужчины. Каждый представитель мужского пола почувствует себя комфортно и свободно в этом головном уборе. Панамки больше всего подойдут юношам, подчеркнут их беззаботность и жизнерадостность.



Заключение

Следуя моде, вы, конечно же, всегда будете выглядеть современным, стильным человеком. К сожалению, тренды меняются одни за другими. Мода – это явление временное. А человек – нет. Так вот, в первую очередь оставайтесь человеком, а уже потом «сумасшедшим» модником. Не бойтесь быть немодным, выражать себя через одежду, которая порой не является трендовой и стильной. Хорошего человека видно за километр. И совсем не важно во что он одет, ведь «огонек», который горит внутри, видно не через фирменные ботинки, а через глаза и улыбку. Носите то, в чем чувствуете себя комфортно, не гонитесь за трендами «сломя голову». Модные юбки осень-зима 2015-2016 Модные платки и шарфы осень-зима 2017-2018 Цветочный принт в 2017 году Мода для девочек-подростков осень-зима 2020-2021 Как подобрать перчатки под одежду Шубы из Италии

© tossy.ru