Мода и тренды
Модные платья для девочек-подростков весна-лето 2023

06.02.2023

Быть в тренде, красиво и стильно одеваться в наше время хотят не только взрослые девушки и женщины, но и совсем еще юные девушки. Это неслучайно, ведь дизайнеры и стилисты сегодня предлагают разнообразные наряды для молоденьких девочек. Причем такие наряды заслуживают внимания, поскольку порой могут легко конкурировать со взрослыми луками. Любая маленькая модница сегодня может найти образ, в котором будет выглядеть как дива с обложки глянцевого журнала, и при этом чувствовать себя весьма комфортно. Мы расскажем про модные платья для девочек-подростков весна-лето 2023.

Детская мода значительно отличается от взрослой. Ведь именно в детстве и подростковом возрасте ребенок пытается найти свою индивидуальность, а также подчеркнуть ее и показать миру. В связи с этим тенденции детской моды включают порой очень неожиданные и необычные элементы.

Модная одежда, которую предлагают современные дизайнеры, позволит юным модницам экспериментировать, выбирать свой стиль и учиться подбирать гардероб, в том числе, исходя из его удобства.





Основные тенденции подростковой моды весна-лето 2023



В последнее время подростковая мода стала в некотором смысле напоминать и повторять взрослую. Однако, при этом она включает в себя множество интересных направлений и тенденций, не свойственных взрослому миру.

Поскольку одежда для подростков должна быть в первую очередь удобной, дизайнеры создали большое количество моделей в спортивном, повседневном, неформальном и милитари стиле.

Что касается цветовых оттенков, то традиционные для девочек цвета: розовый, синий, голубой, бирюзовый и зеленый также остаются в тренде, однако к ним могут добавляться и другие, относительно новые оттенки. К примеру, на модных подиумах можно встретить множество изделий бордового, липового, кораллового, изумрудного, горчичного, серого цвета и многих постельных оттенков. Кроме того, встречаются и модели в темных цветах, так что даже в плохую погоду маленьким модницам будет что надеть.

Если говорить о крое и фасонах, то новый сезон отдает предпочтение простым моделям, отказываясь от сложных и замысловатых выкроек. Дизайнеры стремятся к тому, чтобы подростковая одежда не сковывала движения, была похожа на взрослые фасоны и при этом легко сочеталась с вещами различных стилей.

Важно, что тенденции моды все же остаются детскими, к примеру, на многих моделях можно увидеть различные яркие принты, вышивки, узоры и прочие декоративные украшения.









Какие тенденции прослеживаются в производстве платьев?



Новый сезон предлагает несколько основных направлений, которые, собственно, и диктуют стиль модных подростковых платьев:

Деним

Вновь стала популярна одежда из денима. Помимо джинсов и юбок, весной и летом 2023 года юным модницам рекомендуется также приобрести стильные джинсовые платья с широкой юбкой. Этот предмет гардероба уже плотно вошел во взрослую моду, теперь же покоряет и детскую.



Комбинированные платья

Многослойность при составлении образов. Эта тенденция актуальна уже не первый сезон и не только в детской моде. Такой стиль очень удобен и практичен, поскольку идеально подходит для прохладной погоды. Очень популярны в этом сезоне комбинированные платья, выполненные из различных тканей и создающие впечатление, будто на ребенке надето сразу несколько вещей.



Однотонность

Несмотря на то, что детская одежда традиционно включает в себя большое количество различных украшений, в новом сезоне дизайнеры отдают предпочтение однотонным материалам. Поэтому и платья лучше выбирать без принтов, узоров и украшений.





Оверсайз

Данная тенденция также пришла в моду еще в прошлом сезоне. Однако, благодаря тому, что до сих пор она пользуется большой популярностью, дизайнеры решили оставить ее. В связи с этим можно приобретать различные платья, не имеющие размера, в свободном крое и даже слегка мешковатого фасона. Такие изделия будут смотреться очень стильно. К тому же, вещи оверсайз славятся своей практичностью и удобством, поскольку не сковывают движения и носиться могут достаточно долго.



Платья-свитшоты

Поскольку сам по себе свитшот по-прежнему остается на пике моды, дизайнеры создали множество моделей платьев для девочек, представляющие собой удлиненный свитшот или же комбинированные с другими тканями.



Вязаные платья

Этот предмет гардероба полюбился не только маленьким девочкам и подросткам, но и взрослым женщинам. Помимо того, что выглядит оно очень стильно, вязаное платье еще и невероятно теплое, что позволяет прекрасно выглядеть даже в холодную погоду. Отлично можно сочетать такие платья с вязаными шарфами и шапками.



Повседневные платья из трикотажа, шерсти и хлопка

В моде в новом сезоне разнообразные модели повседневных платьев простого кроя и спокойных цветов, выполненные в удобных экологичных тканях.











Вечерние платья

Большой ассортимент был представлен дизайнерами в категории вечерних платьев. Здесь излюбленными материалами стали шифон и фатин. Цвета для вечерних нарядов могут самыми разнообразными, в данном случае можно опираться только на собственный вкус;







Школьный платья

Конечно, традиционно такие модели носятся исключительно на занятия, однако, современные варианты настолько симпатичны и удобны, что их можно надевать и повседневно. Материалы и цветовая гамма остались традиционными для школьных образов, а вот фасоны в новом сезоне несколько изменились, стали более интересными. Такие платья легко можно комбинировать с жилетками из денима, кардиганами из шерсти иди драпа, а также другими предметами гардероба.





Семейные платья

Семейные платья – еще один тренд, оставшийся с прошлого сезона. Эта тенденция настолько полюбилась юным модницам и их мамам, что дизайнеры решили создать множество новых моделей семейных платьев. Такие платья прекрасно подходят как для взрослых женщин, так и для юных красавиц.

Важно понимать, что ни одно платье, даже самое модное, не в состоянии существовать самостоятельно. Особое внимание следует уделить аксессуарам, обуви и другим предметам, дополняющим образ.







Наиболее популярные производители подростковых и детских платьев



Подростковая мода разнообразна, практически каждый бренд сегодня имеет отдельную линейку для подростков, а некоторые даже для маленьких детей. Среди подростков и девочек наиболее популярными фирмами являются следующие:

ZARA. Этот бренд производит не только модные и стильные платья, но и много того, с чем эти платья можно носить, например, обувь, аксессуары, а также косметику.
Hennes&Mauritz. Шведский производитель, который владеет серьезной долей рынка по производству детской одежды. Этот бренд предлагает большое количество платьев для девочек по доступной стоимости.
Sela – одна из наиболее популярных марок среди девушек подросткового возраста. Часто этот бренд выбирают активные и целеустремленные девочки.
Pepe Jeans. Этот бренд может предложить большой ассортимент платьев для девочек в уличном стиле.
Extra – бренд, который занимается производством исключительно молодежной одежды. Модели этого марки всегда можно узнать, поскольку они отличаются дерзостью и провокационностью.

Таким образом, детская мода сегодня весьма разнообразна. Юные модницы с легкость могут найти платье на любой вкус, стиль и для любого случая. Модные аксессуары осень-зима 2019-2020 Модные женские головные уборы осень-зима 2020-2021 Модные брюки осень зима 2014-2015 Модные сапоги осень зима 2015-2016 Streetstyle Digest - Август 2014 Что надеть на первое свидание в 2021 году?

© tossy.ru