Мода и тренды
Модные аксессуары весна-лето 2023

20.01.2023

Мечта каждой девушки – не только выглядеть модно, но и уникально. В теплое время года хочется быть немного ярче и интереснее. В этом помогут различные аксессуары. Ведь именно они являются одной из неотъемлемой частью образа каждой девушки. Интересной одежды становится все меньше из-за перенасыщенности, в моду входят более простые образы, поэтому именно в деталях и заключается главный приоритет. Так, модные аксессуары весна-лето 2023 выходят на первый план.

Весной-летом 2023 года различные аксессуары будут приносить обладательницам солнечное настроение. Различные грубые и массивные тенденции постепенно уходят. В моде настает черед легкости и женственности. Футуризм в новых трендах отошёл на второй план, наступает черед атрибутов романтизма, который процветал в эпоху Викторианства. Наиболее популярными инструментами становятся жемчуг, природные камни и металл с пластиком. Также становятся популярными природные материалы, такие как ракушки, различные камушки и солома, которую используют в плетении. В данной статье предлагается 20 модных тенденций аксессуаров на весну-лето 2023 года, которые дополнят образ каждой девушки и привнесут в него своего изыска и индивидуальности.





Декоративные цепи



Первое, на что стоит обратить внимание – это различные декоративные цепи. В последних модных показах именно цепь стала ключевым элементом. Именитые бренды задействовали в своих последних коллекциях браслеты, цепочки, серьги в виде крупных звеньев. Но не только в бижутерии используются такие элементы. Пояски и ручки сумок также стали делать из крупных и мелких цепочек. Это смотрится очень элегантно и интересно. Такие мелочи могут дополнить каждый образ и подчеркнуть индивидуальность. Такие знаменитые бренды как Burberry и McQueen задействовали цепочки для того, чтобы расшить края своей одежды. Это тоже смотрится очень интересно.



Стейтмент (Statement) украшения ультрамодны



Мода на statement украшения все так же закреплена на подиумах самых именитых дизайнеров. Это неудивительно, потому как такая стилистика очень эффектно смотрится. Крупные украшения с иногда нестандартным и сложным декором считается классикой. Таким исполнением могут похвастаться такие бренды как Gucci и Givenchy. Некоторые модные дома увидели данную стилистику по-своему. Они создали большие серьги и колье путем соединения множество металлических нитей, обработанных различными разноцветными стразами.



Нестандартные украшения



Хитом летнего сезона 2023 также считаются необычные, нестандартные украшения. Они подчеркивают абсолютную индивидуальность каждого. Сережки, которые выполнены в виде настоящего копытца, что разработали Burberry смотрятся необычно, но очень интересно. Также отметился и Giorgio Armani, который создал полукольца оригинальной формы. А если уж хочется совсем оригинальных идей, то можно обратить свое внимание на фирму Coach. Здесь для любительниц более дерзкого стиля есть серьги в виде вилки, которые точно смогут выделить кого угодно из толпы.





Аксессуары в виде логотипов



Следующей модной тенденцией можно отметить аксессуары в виде логотипов. Очень популярными являются фирменные знаки именитых брендов на одежде или обуви. Так почему не перенести их в украшения? Различные браслеты, кольца, ремешки и очки в виде логотипа одного из модных домов смотрятся очень модно и дополняют образ. Дизайнеры советуют не скромничать при выборе таких украшений. Буквы или знаки должны быть большими, чтобы было заметно. Таким образом, можно показать поклонником какого бренда Вы являетесь.



Большие украшения



Крупные изделия не пропадут из моды и весной-летом 2023. Браслеты, серьги, цепочки больших размеров - даже можно назвать must have данного сезона. Roberto Cavalli, D&G всегда любили и использовали в своих образах именно крупную бижутерию. Но в этом сезоне ее начали использовать и самые неожиданные бренды, которые всегда были более консервативны в данном плане – Giorgio Armani и Ralph Lauren. Для своих показов они выбрали изделия самых необычных форм.



Цветы



Цветы также выступают неотъемлемым трендом в данном сезоне. Их используют как в бижутерии, так и в различных аксессуарах. Это бижутерия в виде цветка, или элегантный ободок с крупными розами. Такой образ будет не только интересным, но и очень ярким. В подвесках может присутствовать как целый бутон, так и один лютик. Все зависит от образа каждой отдельной личности. Кто-то предпочитает более массивные подборки, а кто-то ограничивается только упоминанием о цветке. Но и то, и другое будет смотреться очень модно и органично под разный лук.



Многослойность



Такое понятие как многослойность в аксессуарах уже знакомо многим модницам. Весной и летом 2023 года это в тренде. Такая подборка может создавать «эффект беспорядка», но смотрится она очень стильно. Главное не переборщить и создать правильную подборку из браслетов, цепочек или колец. Некоторые дизайнеры на показах использовали подборку из множества тонких подвесок, которые граничили с жемчугом. Многослойные браслеты смотрятся очень модно и оригинально как под деловой, так и под повседневный лук. Также нельзя не отметить кафы со множеством колец и монет, которые смотрятся очень оригинально.



Асимметрия



Асимметрия и использование только одной серьги в луке модницы подчеркивает ее индивидуальность и вызов. Не каждая сможет использовать такой стиль в своем луке. Но это очень популярно в предстоящем сезоне. Серьги в виде разных колец с дополнениями использовали самые именитые бренды в своих свежих показах. А лук с использованием всего одной серьги популяризировался еще в ушедшем году и остается в тренде. Главное правило в том, что серьга должна быть массивной и не должна сопровождаться другими украшениями в образе.





Ретро бижутерия



В 2023 году станет популярной ретро бижутерия. В последнее время ретро стиль используют во многих луках. Не обошли вниманием и украшения. Браслеты в виде змеи, которые носили еще в Древней Греции, большого размера серьги с яркими камнями викторианского стиля – присутствовали на самых модных показах этого сезона.



Викторианский стиль



Викторианский стиль стоит отметить отдельно, поскольку это, пожалуй, главная тенденция предстоящего сезона. Модно все, что связано с данной эпохой. Это гипюр, воланы, крупные и мелкие рюши, банты и так далее. Дизайнеры начали использовать такие вариации не только в создании одежды, но и бижутерии. Поэтому стоит запастись хоть одним из таких аксессуаров и внимание со стороны будет Вам обеспечено. Также в таком образе немалой роли удостаиваются различные шляпки с тюлем или украшения в виде большого банта.



Пояса и ремешки с интересным декором



Различные пояса и ремешки с интересным декором очень модны в наступающем сезоне. В этом нет ничего удивительного, так как ремешки могут подчеркнуть идеальную талию. В моду выходят ремешки, которые украшены различными подвесками и дополнениями. Также не менее стильно будут смотреться ремни, что выполнены способом плетения. Поясные сумки продолжают оставаться в тренде. Если же модница придерживается классического стиля, она может подобрать себе ремешок с необычной пряжкой.



Морская тематика



Летом 2023 будет очень популярна морская тематика. В первую очередь, это различные шляпы. Стильно и актуально будут смотреться шляпки из соломы и яркие платки с принтами. Морская тематика добралась и к бижутерии. Модные бренды используют в своих работах различные ракушки и камушки без огранки. Жемчуг также присутствует в модных тенденциях. Но теперь он будет использоваться в моносерьгах, браслетах, и кулонах переплетенный с другими дополнительными вариациями.





Ободки



В 2023 году в моду возвращаются ободки. Без них просто невозможно будет составить модный лук. Особенно это касается ободков в размере oversize. Наиболее удачным вариантом будет крупный ободок с необычным оформлением или дополнением. Такие вариации использовались на показах Cristian Dior.





Очки



Затемненные очки – это неотъемлемый аксессуар жаркой поры года. Они служат не только защитой от солнца, но и придают более модный вид Вашему луку. Стиль «кошачий глаз» и спортивный стиль очков – это тренд сезона 2023.



Перчатки



Также в новом сезоне стоит обратить внимание на различные перчатки. Особенно это касается любительниц рокерского стиля. Такие бренды как Gucci, Marc Jacobs подготовили подходящие вариации и изделия в данной стилистике. Любительницам более романтического стиля стоит выбирать митенки и перчатки популярного викторианского стиля. Они придадут еще больше элегантности и женственности Вашему образу.



Платки



Платки – это еще один тренд 2023 года. На модных показах самых именитых дизайнеров использовались различные вариации с помощью данного аксессуара. Кто-то использовал платок как обруч, кто-то украшал ремень, а некоторые превращали данный аксессуар в ожерелье. А главное то, что все эти вариации смотрятся очень эффектно, ярко и модно.





Полудрагоценные камни



Полудрагоценные камни набирают популярность в модных луках 2023 года. Именитые дизайнеры используют в своих коллекциях бижутерию с такими камнями как нефрит, яшма, лазурит и так далее. Многослойные композиции также дополнятся такими разноцветными камнями. Но все они должны выглядеть наиболее естественно. Природная форма и минимальная огранка – вот, что модно в украшениях 2023 года.



Серьги-кольца



Стиль бохо – это еще одна тенденция предстоящего сезона. Его атрибут – серьги-кольца. Важное правило, которое необходимо знать – это oversize размер в таких серьгах. Чем они крупнее, тем моднее. Также в тренде такие серьги неидеальной круглой формы. Дополнение из подвесок на кольцах в виде ракушек или цепочек только усилит эффект. Например Valentino выпустили серьги-кольца, которые не замыкают круг. Это смотрится очень интересно и оригинально.





Чокеры



Конечно же, нельзя не обратить внимание на популярность чокеров. В 2023 году они также будут в тренде. Только в этот раз они должны быть максимально женственны. Никаких дополнений или замысловатых форм. Лаконичность – вот, что определяет модный чокер предстоящего сезона.



Аксессуары всегда были в тренде и могли дополнить каждый образ. Они могут придать индивидуальности и особенности каждому луку. В предстоящем летнем сезоне 2023 модные аксессуары – это смесь нестандартных решений и красок, которые будут подчеркивать личность и выглядеть непринужденно. Основной акцент необходимо делать на женственность, поэтому аксессуары только дополнят модный лук. Главное - не переборщить и подбирать украшения очень тщательно, ведь грубые линии и эпатажные решения в новом сезоне полностью исключены. Модные женские твидовые пальто 2016 Как выбрать и с чем носить женский комбинезон Модные женские колготки осень-зима 2022-2023 Модные женские драповые пальто 2016 Модные причёски весна 2023 Пальто дафлкот

© tossy.ru