Мода и тренды
Модные женские ботинки осень-зима 2022-2023

29.07.2022

Прошлогодние коллекции обуви пестрили грубыми и массивными моделями. Модные тенденции этого сезона – элегантность и женственность. При этом обувные тренды 2022-2023 включают самые разнообразные ботинки и ботильоны с перфорацией, декоративными элементами, шнуровками и блестками, которые так любят модницы. Какие ботинки будут модными в сезоне осень-зима 2022-2023? Об этом расскажет данная статья.

Модные ботинки на осень-зиму этого сезона можно отнести к 6 основным стилям. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Брутальный Army style



Осенние женские ботинки в этом стиле хоть и остались брутальными, но получили элементы, делающие их более женственными. По высоте они могут быть разными, а вот шнуровка, округлый носок и небольшой каблук – стандартными. Стоит отметить, что утолщенная платформа защищает ноги от промерзлого грунта, что особо актуально в холодное время года. Для гламурных модниц носки брутальных ботинок украшают блестками или просто делают их яркого цвета, а вот для большей эпатажности в декоре применяют шипы, заклепки, молнии и другие металлические накладки.

Важно при использовании брутальных грубых ботинок не применять в своем образе вещи, напоминающие чем-то мужские фасоны. Наоборот, следует выбирать одежду, максимально приближенную к женскому стилю. Это могут быть, например, модели изящных коротеньких пальто или даже шубы, если речь идет о зимнем периоде. Однако ботинки без каблука или ботинки на протекторах не будут смотреться гармонично с пуховиками и толстыми куртками.





Ranch style



Модные женские ботинки осень 2022 в ковбойском стиле получили легкое смягчение прошлогодней угловатости, которую обеспечивала кожа пресмыкающихся, шедшая на их пошив. Снова в моде мягкая замша и прочные изделия из телячьих шкур.

Наиболее трендовыми моделями являются изделия с «галстуком» на взъеме, контрастными по цвету и материалу каблук и подошва.



Отголоски 90-х — квадратная, узкая и удлиненная форма носка



Такая обувь пришла из 90-х, и сейчас переживает новую волну популярности. В этом сезоне будут модными ботинки с квадратным носком и небольшим устойчивым каблуком. Это самый практичный вариант для осени и зимы, ведь в них можно смело шагать по скользкой поверхности, да и смотрятся вполне женственно. Ботинки и ботильоны с удлиненным квадратным носком носили с укороченными джинсами и короткими топами.



В этом году зимние ботинки для женщин вновь стали напоминать мужской стайл с острым носком. И если раньше их можно было встретить только в брогах или оксфордах, то сейчас тренд сезона – ботинки. Это полная противоположность предыдущему тренду. Ходить в таких не всегда удобно, но зато красиво.

В качестве отделки некоторые ботинки спереди украшены молнией. Длина таких вариантов ботинок не должна быть высокой. Следует выбирать средние варианты. Такие ботинки станут оригинальной альтернативой популярным оксфордам или ботинкам на шнуровке.
Ботинки с молнией напоминают стиль ретро и смотрятся весьма оригинально.



Следует иметь ввиду, что острый носок подходит не всем, ведь он зрительно сделает стопу еще длиннее, поэтому он предпочтителен для обладательниц небольшой стопы. Ботинки или ботильоны с узким носком хорошо смотрятся с широкими брюками-трубами или кюлотами, с юбками длины миди и с широкими шортами.



Спортивные и удобные ботинки на плоской подошве



Моделей, в которых нет ни намека на каблук много и все они разные, и все они интересные. Это ботинки на шнуровке с острым носком (кстати, обувь с плоской подошвой и острым носком смотрится очень стильно и изящно. Острый носок как бы компенсирует ту элегантность, которую обычно придает образу каблук), ботинки с крошечным, едва заметным каблуком, классические лоферы и другие модели.



Носить их можно не только с джинсами и спортивными штанами, но и платьями, юбками в стиле кэжуал. Некоторые отчаянные модницы миксуют лайтовую версию армейских ботинок даже с вечерними платьями. Даже классические или вечерние наряды со спортивными ботинками будут в фаворе, ведь моветоном такое сочетание уже давно не считают. Особенно актуальны модели с белой, удобной подошвой.



Ботинки на низком ходу



Низкий ход уже давно признали классикой в ботинках. И если романтичная особа их не обует, то для остальных они будут самыми любимыми и яркими. Производители уже давно выпускают такую обувь с самых ярких цветовых решениях. Ботинки такого стиля - отличное решение для холодного времени года, о чем свидетельствуют стильные луки осень-зима 2022-2023.



Зачастую такие ботинки украшены яркими геометрическими принтами. Геометрия сейчас на пике своей популярности, поэтому не удивительно, что ботинки сезона осень-зима 2022-2023 облачены в клетку, полоску и гусиную лапку. Такая обувь хорошо сочетается с твидовыми вещами, с теплыми вязаными шарфами и варежками, с уютными мягкими сумками.



Пушистые модели ботинок



Это самые трендовые женские ботинки сезона осень-зима 2022-2023. Особенно красиво смотрятся они на девушках со стройными и длинными ногами. Выбрать в коллекциях дизайнеров есть из чего: это и бутс до колена или едва прикрывающий щиколотку. Разнообразие принтов и расцветок тоже приятно удивит. Одним из фаворитов знаменитых кутюрье является цвет металлик. Одежда, аксессуары и обувь такого цвета сегодня на пике популярности. Ботинки «металлического» цвета прекрасно сочетаются с абсолютно разными сумками, с разной по стилю верхней одеждой и украшениями. В образе обувь цвета металлик выступает в роли самодостаточного, но не выбивающегося из контекста предмета гардероба.





Модные тренды и расцветки ботинок осень-зима 2022-2023



Неординарным и практичным трендом на осенний период стали прозрачные ботинки. Это, как правило, резиновая обувь. Ее практичность заключается в том, что, такие изделия не дадут промокнуть ногам в дождливую погоду. Чаще всего подобные модели имеют рельефную платформу, которая спасет в слякоть.



Так как ботинки прозрачные, нужно иметь в виду, что носки будут видны окружающим, а значит, они не могут быть в катышках или выглядеть неопрятно. Таким образом, все, о чем моднице нужно будет позаботиться — так это правильно подобранный оттенок носков или гольфов, который должен идеально сочетаться с основным луком. Такие ботинки отлично подходят для прогулок в сырую погоду или выхода на пикник.



Среди актуальных оттенков в предстоящих сезонах можно отметить классический иссиня-черный цвет и всевозможные вариации коричневого тона. Причем это может быть не только исключительно коричневый, допускаются также шоколадный, кофейный, бежевый и даже оранжевый. Кстати, что касается последнего, то носить обувь подобного рода нужно уметь. Хотя и смотреться такие сапожки, особенно зимние, будут очень оригинально, нужно подобрать к ним правильную одежду. К примеру, отличным вариантом к ним станет серое или темно-зеленое пальто и сумка в тон.





Актуальные материалы для ботинок



Современные дизайнеры используют широкое разнообразие материалов для создания модных ботинок на осенне-зимний сезон 2022 - 2023. Одним из явных фаворитов предстоящего сезона станут ботинки из замши. Удобная и невероятно красивая замша создает комфортные ощущения ножкам, особенно если приходится ходить на дальние расстояния. Однако такой материал требует очень тщательного и старательного ухода, поэтому выбирая подобные ботинки, следует иметь в виду, что сохранить их первозданную красоту будет достаточно сложно. Что же касается кожаных изделий, то рекомендуется выбирать обувь ярких насыщенных тонов, а не спокойных классических оттенков.

Модные женские ботинки осень-зима 2020-2021 Серое женское пальто Обзор коллекции H&M весна-лето 2016 С чем носить юбку в горошек Стиль кантри в одежде Модные образы весны 2021

© tossy.ru