Мода и тренды
Модные платки и шарфы осень-зима 2022-2023

26.07.2022

В гардеробе современной модницы обязательно найдется место стильному шарфику, без которого в прохладную погоду не обойтись. Однако представительницы прекрасной половины человечества носят шарфы и платки не только для дополнительного утепления, но и с целью создания трендового образа. Какими будут модные шарфы в сезоне осень-зима 2022-2023 годов? Об этом расскажет данная статья.

Трендовые фасоны



Вязанные шарфы никогда не выйдут из моды, они стали настоящей классикой и сочетаются с любой одеждой и стилем. Особенно ценны модели ручной вязки. В этом сезоне очень популярными являются шарфы крупной вязки спицами или крючком, которые, как правило, вяжутся из таких материалов, как шерсть, мохер, акрил и т.д. Цветовое решение отличается богатым выбором, это могут быть светлые, пастельные и приглушенные тона или, наоборот, кричащие, привлекающие к себе внимание. Модная длина шарфа должна быть такой, чтобы его концы ниспадали до бедер. Носить такой рукодельный трикотаж можно по-разному: окутать им шею в несколько витков, создавая объемность или сложить вдвое и подвязаться, продев в петлю сложенные концы.



Дизайнеры радуют женщин роскошными, мягкими и уютными модными шарфами из меха. Такой шарф очень красивый и имеет исключительно роскошный вид. Женщина, использующая такой модный аксессуар, будет себя чувствовать по особенному. Но основное их преимущество заключается в том, что они очень теплые. Можно использовать меховой шарф в виде объемного воротника, надеваемого на плечи, вокруг шеи и через плечо.





Для теплых осенних дней подойдут оригинальные шарфы, которые представляют собой длинный отрез легкой ткани. Их нужно носить перекручивая пару раз вокруг шеи. Этнические мотивы отлично подходят для таких шарфов. Такая модель изделия делает образ своей обладательницы женственным и изящным.

Также в этом осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают огромное количество различных легких шарфиков из шелка, которые могут быть завязаны либо в виде платка, либо банта. Самодостаточно и элегантно смотрятся шарфы довольно удлиненные, которые во много раз обвивают шею и ниспадают до самых бедер. Шелковые шарфики могут сочетаться как с легкими плащами и курточками, так и с более теплыми вариантами верхней одежды шубами, дубленками и так далее.





В осеннюю моду плотно войдут длинные шарфы, которыми можно несколько раз обмотать шею, и при этом концы должны доставать хотя бы до талии. Их расцветка может быть абсолютно разной, как сливаться с подобранным нарядом, так и контрастировать с ним.



Снуды (хомуты) в осенне-зимнем сезоне представлены в широком разнообразии: от ажурных решений, похожих на пуховые платки, до объемных вариаций крупной вязки. Такую модель шарфа также удобно носить вместо головного убора, главное – подобрать подходящий по размеру вариант. Несмотря на то, что зимой самой приоритетной палитрой становится пастель, яркие цвета и даже цветочные принты на модных снудах смотрятся даже освежающе и ничуть не инородно. А к бежевым и серым оттенкам иногда вплетаются нити с люрексом и пайетки, добавляя чуточку волшебства и бодрящего морозного настроения.





Стильная отделка шарфов



Очень оригинально смотрятся большие объемные шарфы с интересными текстильными цветами. Особенно модны в грядущем сезоне шарфы в восточном стиле. Такие шарфы могут быть украшены золотой вышивкой и бахромой. На самом изделии может быть изображен какой-нибудь оригинальный орнамент.



Такой декоративный элемент, как характерная бахрома по краю шарфа, был незаслуженно забыт, и вот сегодня шарфы с бахромой снова в моде. Причем в современной интерпретации, эта самая бахрома может обрамлять не только узкие края шарфов, но и украшать их по всей длине, придавая тем самым аксессуару оригинальности и неповторимости.





Модная цветовая гамма и принты на шарфах и платках



Что касается цветовых решений, то никаких ограничений здесь нет, все зависит от индивидуальных предпочтений модниц. Среди трендовых оттенков можно отметить такие как бордовый, горчичный, оранжевый, фиолетовый, аквамариновый, огненно-красный, розово-пурпурный, кирпичный, нежно-голубой, изумрудный.

Также трендовым цветом остается серый и все его оттенки, включая знаменитую «акулью кожу». Не теряют популярности платки и шарфы благородного бежевого и насыщенного шоколадного цветов. Темные оттенки выступают в качестве фона, удачно гармонируя с яркими акцентами в виде принтов и рисунков. Наиболее модными орнаментами осенне-зимнего сезона являются геометрические, хищные, этнические и классические (клетка, горох, полоска). Флористические узоры и абстракции не теряют своей актуальности и также будут модными в грядущем сезоне.





В новом сезоне дизайнеры экспериментируют с элементами декора, щедро украшая шарфы и платки вышивкой, аппликацией, бусинами, пайетками, бахромой, мехом. Важно среди этого разнообразия моделей выбрать наиболее подходящий вариант, подчеркивающий достоинства внешности девушки. Маленький санузел: как увеличить площадь без перепланировок Модные женские пальто осень-зима 2019-2020 Как и с чем носить женские мокасины Стильные норковые шубы 2013 Модное нижнее белье сезона зима 2016-2017 Модные мужские куртки весна-лето 2022

© tossy.ru