Мужская мода
Мужская мода осень-зима 2022-2023

22.07.2022

Следить за веяниями моды – это привилегия не только представительниц прекрасного пола. Современные мужчины тоже уделяют не меньше внимания своему внешнему облику. Кстати, во все времена мужскому гардеробу придавалось огромное значение, потому что умение одеваться стильно и со вкусом являлось признаком хорошего тона. Сегодня это правило тоже неукоснительно соблюдается мужчинами, которые заботятся о собственном имидже и статусе. Поэтому представителей сильной половины человечества всегда волнуют изменения в моде, которые врываются в мир на волне нового сезона. Мы расскажем, какой будет мужская мода осень-зима 2022-2023.

Не за горами осеннее ненастье и зима с ее снегопадами. А это означает, что предстоит грандиозная ротация предметов мужского гардероба. Чтобы встретить этот период во всеоружии, надо знать о сюрпризах, которыми порадует мода наших мужчин в сезоне осень-зима 2022-2023.





Главные тенденции



Судя по последним коллекциям, которые продемонстрировали на лучших подиумах мира известные дизайнеры, в осенне-зимних тенденциях осталось немало популярных трендов прошлых сезонов. Это приятное известие позволит оставить в гардеробе полюбившиеся вещи. В то же время появилось много интересных стильных новинок, которые обязательно заинтересуют юношей и мужчин. А теперь об основных тенденциях сезона осень-зима 2022-2023.

1. Практичность, по-прежнему, остается в приоритете. Это ощущается в подходе к выбору цветовой гаммы и фактур. Хотя, ради справедливости стоит заметить, что главные акценты заметно сместились в сторону классических ценностей – комфорта и уюта. Модельеры предлагают для делового образа лаконичные силуэты. В этом сезоне на пике популярности будут пальто свободного кроя, просторные брюки, мягкие джемперы.

2. Брутальность не утратила своей актуальности. Эта модная тенденция уже несколько сезонов покоряет улицы мировых столиц и провинциальных городков. Она прочно закрепила свои позиции, и не сдаст их в сезоне осень-зима 2022-2023. Подтверждением этому факту можно считать брутальные луки в стиле «кэжуал», предложенные дизайнерами для мужчин. Причем в дополнение к куртке прилагаются брюки, стильные цветные перчатки, которые на фоне грустных осенних пейзажей станут главным акцентом мужского ансамбля.

3. Ретро не перестает волновать и завораживать ностальгическими мелодиями прошлого. В наступающий сезон нотку роскоши и гламурного шика внесут атласные фактуры. Хотя этот неожиданный реверанс в сторону 80-х годов отзвучавшего века немного непривычен, он позволит мужчинам создавать неординарные ансамбли.

4. Клубный стиль – это еще одно новое открытие, которое стилисты активно предлагают мужской аудитории. В такие образы удачно вписываются аристократические нотки, характерные для бархатных и велюровых фактур.

5. Мягкая колористика, как прогнозируют специалисты, тоже понравится мужчинам разных поколений. Модную палитру наступающего сезона составили оттенки: беж, серые тона, неувядающий цвет хаки и кэмел. Также стоит уделить внимание цвету переспелой вишни и выдержанного вина. Верхняя одежда, напоминающая по цвету грозовое небо, будет пользоваться особенной популярностью. Не исключено присутствие на разных элементах гардероба ярких принтов и красочных элементов декора. Заслуживает пристального внимание и такой тренд, как логотипы, который возвращает в дерзкие 90 годы предыдущего столетия. Все перечисленные дополнения помогут разнообразить мужские образы.

6. Шотландская клетка не впервые появилась на небосводе модных тенденций. Данный принт таит в себе столько нераскрытых возможностей, что модельеры еще раз решили обратить на него внимание. Даже отдельные детали гардероба либо элементы декора в клетку дополнят мужской образ чертами невозмутимого джентльмена.

Одним словом, несмотря на характерные для осенне-зимнего периода климатические неудобства, модный сезон обещает стать ярким и разнообразным.











Тренды, заслуживающие особого внимания



Чтобы из списка актуальных тенденций выбрать для себя направления, которые можно легко адаптировать к условиям сегодняшнего дня, нужно ознакомиться с главными трендами мужской моды сезона зима-осень 2022 -2023.

Вечная классика

Образ современного успешного мужчины невозможно представить без стильного костюма. Поэтому деловой ансамбль входит в базовый состав гардероба тех представителей мужского населения, которые стремятся на деловом поприще добиться значимых результатов.

Классический мужской костюм в современной интерпретации

Список классических решений невелик: это привычная пара и костюм-тройка с жилетом. Именно этой детали стилисты уделили особое внимание. Жилет должен полностью совпадать по цвету и фактуре с основными элементами ансамбля – пиджаком и брюками. Поэтому в предстоящем сезоне в приоритете будут лаконичные и элегантные варианты. Чтобы упростить выбор, можно воспользоваться проверенным приемом – дополнить гардероб деловым ансамблем черного тона. Это беспроигрышное решение.

Варианты для молодой интеллигенции

Конечно, молодежную аудиторию подобное решение вряд ли устроит. Модельеры предусмотрели этот момент, и предлагают смелым модникам приобрести костюм в яркую клетку. Здесь уместно заметить, что гуру от мира моды в этом сезоне решили вообще не акцентировать отдельное внимание на женских и мужских цветовых оттенках. Теперь актуальна палитра унисекс, то есть сегодняшняя мода для мужчин имеет право на яркие, насыщенные оттенки.

Учитывая этот нюанс, можно даже классический костюм сделать менее строгим и скучным. Например, деловую тройку хорошо дополнит кашемировая водолазка сочного зеленого оттенка. Конечно, нельзя забывать об обязательных для делового ансамбля аксессуарах: галстуке, часах, платке, качественной обуви. Все эти элементы обязаны полностью совпадать по стилю с костюмом.











Альтернативные варианты



Конечно, ограничиваться традиционной классикой современный мужчина не может, да и не обязан. Ведь кроме офиса, каждый нормальный человек еще посещает магазины, театры и выставки, отдыхает на природе и находит еще массу других интересных увлечений. А для каждого из перечисленных мероприятий нужна соответствующая экипировка.

Поэтому на последних показах вместе с традиционной классикой были представлены на подиумах альтернативные варианты костюмов. Наибольший интерес вызвали:

• ансамбли из ярких тканей с принтами;

• тройка с капюшоном;

• необычный дуэт: классический пиджак и шорты;

• костюмы из бархата.

Из этого списка каждый мужчина сможет выбрать для себя удобный вариант одежды для конкретной ситуации.







Одежда из кожи



Стиль кэжуал давно сформировался, как отдельное течение современной моды. Но вопреки всем законам, этот тренд с каждым новым сезоном только набирает популярность. Объясняется подобная тенденция тем, что одежда из кожаных фактур невероятно практична и универсальна. Осень-зима 2022-2023 тоже пройдет в окружении стильных вещей, которые надежно защитят от холода и придадут мужчине любого возраста брутальные черты.

Куртки

Модельеры предлагают мужчинам самые модные фасоны кожаных курток. Именно этот тип верхней одежды пользуется у мужской части населения огромной популярностью. В этом сегменте:

• куртки-авиаторы;

• укороченные классические модели;

• дубленки на овчине с верхом из кожи;

• куртки - косухи.

Вариаций на тему кожи в новом сезоне довольно много, поэтому выбрать подходящую для себя модель смогут без проблем и юноши, и мужчины зрелого возраста. Что касается цветовой гаммы, то это зависит от личных предпочтений каждого покупателя.

Диапазон популярных оттенков включает классические темные интонации и светлые оттенки: охра, серый, хаки.Декор таких изделий не отличается изыском: застежка - молния, традиционные потертости, воротник - стойка, меховая отделка, большие накладные карманы.





Брюки из кожи

Если раньше кожаные штаны были обязательным атрибутом крутых байкеров, сегодня модельеры предлагают их самой широкой публике. Этот пластичный и долговечный материал хорошо переносит неблагоприятные условия внешней среды, хорошо сохраняет тепло. Кроме того, кожаные брюки смотрятся очень стильно. Дизайнеры внесли некоторые инновационные решения в этот популярный стиль: теперь в тренде модели с высокой посадкой с богатым декором из ремней и ремешком, отделочных швов и меховой оторочки. Свободного кроя брюки из кожи дополнят любой повседневный лук, а стилизованные варианты будут созвучны ковбойскому стилю, который обещает в этом сезоне возглавить модный рейтинг.





Многослойность



Сейчас трудно определить, как попал данный тренд в модный список: от мужчин к женщинам, или он проделал обратный маршрут. Но то, что многослойные образы чрезвычайно популярны у модников того и другого пола – это бесспорный факт. Дизайнеры перед наступлением холодного сезона особенно усердно работали в этом направлении. Некоторым скептикам их инновационные сочетания могут даже показаться неожиданными. Итак, мэтры модельного искусства предлагают следующие актуальные комбинации:

• куртка, надетая поверх плаща;

• шорты сверху, а первый слой – облегающие лосины с абстрактным рисунком;

• футболка поверх рубашки классического стиля;

• поло с коротким рукавом, а снизу – свитер либо рубашка;

• брюки с эффектом многослойности.

Вариаций на эту тему может быть множество. Причем каждый модник может стать автором уникальной комбинации. Но, создавая многослойный «шедевр», нужно всегда помнить о чувстве меры и гармонии цвета. Если не придерживаться этого правила, ансамбль будет олицетворением популярного в быту выражения: «Из-под пятницы выглядывает суббота».







Модные мужские пальто актуальных расцветок



Поскольку зима и осень не самое теплое время, нужно заранее позаботиться о выборе предметов верхней одежды. Самый беспроигрышный вариант в сезоне 2022-2023 – это добротное пальто. Модельеры постарались разнообразить линейку товаров этой категории, предложив новые фактуры и фасоны. Если верить прогнозам экспертов в мире моды, то тройку фаворитов в данном сегменте представят:

1. Мужские пальто модного оттенка кэмел. Этот необычный цвет встречается практически во всех последних коллекциях. Прекрасно в этой цветовой гамме будет смотреться элегантное кашемировое пальто, легкий плащ в классическом стиле, кожаная куртка.

2. Любителям неординарных образов стоит обратить внимание на верхнюю одежду с принтом «тартан». Такой рисунок поражает многоцветием и отлично сочетается с другими предметами гардероба. В таком цветовом решении будет превосходно смотреться мужское пальто-оверсайз. Кстати, в наступающем сезоне именно свободным моделям следует отдать предпочтение.

3. Классика тоже не собирается сдаваться под натиском новомодных дизайнерских идей. Те мужчины, которые верны традициям, стоит приобрести на холодный период классическое черное пальто лаконичного кроя.

4. Для модников есть тоже много интересных предложений. Во-первых, им стоит присмотреться к двубортным моделям пальто с крупными надписями брендов. Второй вариант – однобортные образцы без декора. В подобных изделиях роль декоративных элементов играют огромных размеров пуговицы.









Перчатки – главный акцент образа



Это последний тренд в модном обзоре, на который хотелось бы обратить особое внимание. Люди, которые разбираются в моде, знают, что в этом деле мелочей не бывает. Каждая деталь гардероба, каждый аксессуар выполняет свою важную миссию. Все элементы, соединяясь в единой концепции, создают то, что принято называть образом. И этот образ должен быть завершенным, как полотно художника. Вот, почему эксперты советуют тщательным образом подбирать аксессуары.

По задумке дизайнеров в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 перчатки должны стать самым востребованным атрибутом. И это понятно – ведь никому не хочется морозить руки в холода. Поэтому в наступающем сезоне очень широко будет представлен ассортимент перчаток. Выбор будет неограниченным, каждый сможет подобрать себе теплую «пару» по вкусу. В списке актуальных моделей:

• вязаные митенки;

• стильные кожаные изделия;

• шикарные лаковые перчатки;

• стилизованные варианты со спортивной атрибутикой;

• дорогие изделия из натурального бархата.





Перчатки могут стать сильным аккордом в композиционной гармонии верхнего костюма. Причем в этом сезоне их необязательно выбирать в тон элементам верхней одежды. Этот аксессуар вполне может исполнить сольную партию, например, если выбрать пару с лазерным декором или изделия насыщенного алого оттенка.

Это лишь часть того, что предлагает своим поклонникам современная мода. Она не оставила без своего внимания и покровительства мужчин. И это хороший знак, потому что даже сильному человеку необходимо выглядеть красиво. А чтобы не заблудиться в лабиринтах моды, достаточно ознакомиться с новыми трендами и тенденциями, описанных здесь. Модные головные уборы осень 2023 Цветочный принт в 2017 году Модные принты в одежде весна-лето 2017 Шерстяное пальто с мехом- разные брендовые модели Мужские зимние куртки 2014 Как выбрать головной убор для пляжа

© tossy.ru